Падение от головокружения, потеря равновесия
здравствуйте, у моей бабушки, есть повышенное давление, головокружение и иногда боли в голове. Уже за этот месяц раза 3, она падала, теряла равновесие, это случается неожиданно, вчера снова упала, пыла посуду от головокружения держалась и перевернула на себя мойку, сама ударилась об холодильник, ей самой даже сигнал не поступает что вот вот упадет. Пьет финлепсин, бетасерк и тиоцетам. когда поворачивает голову и при наклонении кружится голова. Бывает шум в ушах. она получала лечение капельницы всякие и вот то что ей прописали она пьет лечение получала даже месяца нет
Добрый день, у нее нет анемии? Контролируете давление?
Возможно у нее ДППГ, в данном случае препараты мало помогут. Пусть занимается специально гимнастикой от головокружения - гимнастика брандта дароффа. Возможно стоит сделать УЗИ БЦА. Скорее всего к этому у нее есть хроническая ишемия головного мозга, обсудите с врачом прием мексидола по 1 табл 3 раза в день курсом 2-3 месяца.