Воспаление полового члена у ребенка
Добрый день ! У ребенка 2 года воспалился половой член, вчера вечером заметила покраснение по всей длине и припухлость. При легком оттягивании кожи обнаружили белые выделения. Каждый день все промываем и ранее выделений в таком количестве не было. Есть фимоз, головка не открывается, каждый день при купании оттягиваю кожу совсем немного и промываю . Что делать в такой ситуации ? Фото в закрытом и приоткрытом состоянии прилагаю . Спасибо !
Принятый ответ
Делайте ванночки с раствором ромашки, затем обработать мирамистином или хлоргексидином, з а тем мазь левомеколь на все покраснение и к отверстию в крайней плоти - так делать 3 раза в день, отказаться от памперсов на время лечения. Все пройдёт дня за 2-4.
Принятый ответ
БАЛАНОПОСТИТ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Однозначно у ребенка на фоне фимоза (плохо открывается головка) развился баланопостит - это воспаление крайней плоти и головки полового члена.
Рекомендую следующее лечение, проверенное опытом:
1. Обильное питье
2. Фенистил или Зиртек в каплях (внутрь), чтоб отек сошел как можно быстрее
3. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 3 раза в день, на полчаса в теплой воде.
Буквально через 5 дней все пройдет полностью!
Только после выздоровления необходимо оттягивать кожу и обнажать головку, без усилий, легко, если не открывается не надо сильно тянуть.
Мазь Адвантан по 2 раза в день, 1-2 месяца на кожу крайней плоти.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это баланопостит. Ванночки с ромашкой каждые 3 часа на 15 минут, затем обрабатывать синтомициновой эмульсией 5%. Фенистил нью/зодак/зиртек по возрасту.
Через 3-5 дней всё пройдет.