Консультация дерматолога /

Высыпания на головке полового члена — вопрос №2095982

Добрый день! У мужа появились высыпания на головке полового члена около 2 недель назад. Подобное уже было в прошлом и позапрошлом году, причем именно в весенне-летний период. Был у врачей, сдавал анализы на иппп, все в порядке, сказали баланит или баланопостит. Прописывали мази баланекс и белодерм. Когда мажет все временно проходит, потом перестает, появляется снова. При этом потом все проходит само. Работает строителем, пыльная работа, но говорит, что туда не лезет.

В течение двух недель мазал и Ацикловиром (и таблетки), и снова белодерм и т.п. В начале начало проходить, но сейчас стало еще сильнее, хотя лечение не прекращал. Половую жизнь не вели на протяжении этих 2 недель.
Что это такое? И как лечить эффективно? Фото прикрепляю (первые 3 фото то, что было в начале 2 недели назад (номера в конце 26,28,31); следующие 4 фото то, что сейчас ухудшение (36, 39, 43, 71).

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Это проявления кандидозного баланита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови, может быть реакцией на вашу флоры.
Флюконазол 150 мг однократно.
Клотримазол мазь 2р в день 10 дней. Затем Бепантен плюс ещё 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдать сахар крови.
Вам сдать мазок - фемофлор.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое! А для чего мне фемофлор, если мы сейчас всегда предохраняемся?

Клиент
Юлия Юрьевна, а мазь акридерм гк или тридерм подойдут?
Клиент
Юлия Юрьевна, прошу прощения за еще один вопрос - это никак не передается через постельное белье и т.п.? Для других не заразно никаким образом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, эти мази не нужны.
Если предохраняетесь , тогда мазок не сдавайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не заразно и через постельное белье не передается.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо огромное!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На первых фото на герпес похоже
Что сейчас - Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Обследовать жкт через гастроэнтеролога
Проверить дефициты
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель или Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на баланопостит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм , внутрь однократно Флуконазол 150 мг
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Сдайте мазок на флору или андрофлор.
Это баланопостит.
Может быть связано с нарушением флоры ( также и партнёрши), чрезмерной или наоборот недостаточной гигиеной и ТД.

Носите свободное х/б белье, используйте гипоаллергенную мыло.
Отмените гормональные крема ( белодерм).
Наносите крем элидел 2 раза в день 10 дней, крем Клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Внутрь капс Флуконазол 150 мг и через 1 неделю ещё одну капсула ( всего 2 капсулы).
Далее бипантен 2 раза в день 10 дней.