Аллергия у Ребенка

Здравствуйте, прошу помочь, у дочки 5 лет аллергия, не проходит 2 недели, врач назначала Адвантан и комфодерм, от этих кремов еще хуже и зуд больше. Пили супрастин и зиртек 1 капель, не проходит, ночью зуд начинается. Подскажите пожалуйста чем можно мазать чтоб снять воспаление и зуд? Полисорб 2 дня пьем, диету начали соблюдать вчера.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
Простуда, кашель, насморк были, есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Николаевна, 7 и 8 мая дала ингаверин сироп, были немного сопли, 8 мая вечером уже ручка покраснела и высыпало. Я его на 4 день только отменила. Сейчас соплей нет.

Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Николаевна, нам дерматолог сказала что это аллергия. Зиртек уже 10 дней даю.

Аллерген убираете - аллергия проходит
Вирусная до 1-1,5 мес может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Николаевна, я добавила еще фото посмотрети пожалуйста

Я прежнего мнения
Послушайте еще мнение коллег

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Николаевна, а как понять какой аллерген. Какие анализы сдать?
И еще вопрос творог и кефир, натуральный йогурт без добавок можно?

Вопросы питания вам надо обсудить с вашим педиатром
Аллерген выявляет врач аллерголог
Могу рекомендовать вести дневник
Фиксировать в нем все изменения и от чего хуже
Вот это и отменять на 2 недели
Потом снова вводить малыми порциями
Подробнее - не к дерматологу вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания . Накануне не болели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Владимировна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Владимировна, я добавила еще фото посмотрите пожалуйста

Похоже на вирусную сыпь . Антигистаминные внутрь и наружно крем или эмульсия адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Владимировна, на адвантан и комфодерм не подходят, от них только хуже и сильный зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Владимировна, от чего вирусная сыпь? Если мы не болели?

Тогда можно от зуда использовать спрей или крем Неотанин . Бывает зачастую кожа переносит так орви

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на вирусную экзантему.
Может быть единственным проявление вирусной инфекции.
Сыпь постепенно пройдет сама в течения 1-3х недель.
Наносите наружно лосьон неотанин 3-4 раза в день.
Перед сном пейте капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Оставьте под наблюдение.