Чесотка у ребенка 4 месячного

Уже два месяца ходим областную поликлинику к детскому дерматологу , и не можем вылечить малышу чесотку,дважды проводили обработку бензилбензоатом. Не помогает. Проходит на какое то время и опять проявляется . Хотя полная сан обработка дома всего и всех стирка при высоких температурах сушка вещей в сушильной машине глажка. У всех все прошло. А у малыша не проходит. Как быть?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото приложите высыпаний
Соскоб делали до лечения и после
По какой схеме лечились?

Виктория Николаевна,

Виктория Николаевна, соскоб не делали почему то, лечение бензилбензоат+детский крем 1 к 1 .

24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб всем у кого есть зуд в семье и ребенку
Анализ приложите

Виктория Николаевна, я еще фото добавила . Посмотрите пожалуйста

Я не могу вам назначить лечение, пока вы не сделаете соскоб
Рекомендую тогда обратиться в КВД на очный осмотр дерматолога
Мне понять надо, это чесотка или пост чесоточный процесс