Удаления новообразования

Добрый день Около полтора года назад появись шишка район щеи Эта опухоль то росла то уменьшалась Начала проходить обследование

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день. Это киста шеи. Этим занимаются ларингологи. Лучше спросить у них

Принятый ответ

Здравствуйте.
Киста- это врожденная патология. Лечение кист только хирургическое.
Если беспокоят жалобы, то надо удалять.
При отсутствии жалоб можно наблюдать.
Сейчас с результатами обследований проконсультируйтесь с лор врачом.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, Дорый день меня интересует на сколько опасная эта операция Или часто в практике встречаются такии поталогии Спасибо

Операция не опасная, не имеет специфических осложнений. Операция проводится под общим накрозом в течении 1,5-2 часов, останется не большой разрез по передней части шеи. И восстановление не длительное.

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследований есть киста. Лечение у неё только хирургическое, консервативно её не вылечить. Вам следует обратиться к лор врачу для консультации, а также к челюстно лицевому хирургу.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, Добрый день Спасибо за ответ Наскько часто встречаются в практике такии операции ?

Для лор врачей и челюстно лицевых хирургов это обычная плановая штатная операция, данная патология не редкость, и операции выполняются часто, единственное сначпло следует проконсультироваться у лор врача, они смотрят с чем и как она сообщается, затем если эта киста не их, направят к челюстно лицевому хирургу для лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Это киста, да.
Лечить только хирургически.
Для этого необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
В практике челюстнолицевых хирургов и ЛОР врачей такая патология встречается довольно часто.
Можно и не удалять, то такие кисты часто нагнаиваются, могут быть свищи, развитие флегмоны шеи, перерождение в рак, сдавление сосудов и нервов.
Иногда для диагностики может понадобиться пункция кистозной полости с гистологией содержимого.
А по хорошему образование надо удалять.
Здоровья Вам.