Краснота за ушами
Добрый день , ребенку 1,5 месяца, заметила за обоими ушками красноту , за одним более выражена , есть шелушения и как будто бы какой -то налет. Вчера гуляли и было очень жарко , малыш немного вспотел , подумала что это потница , потому что на шейке есть красные пятнышки , но обратила внимание на наличие шелушений и налета. Больше нигде никаких проявлений нет, тело абсолютно чистое , подскажите , пожалуйста, что это такое ?
Добрый вечер. Не видя сложно сказать, но, возможно, это остатки первородной смазки, которые засохли. За ушками часто такое бывает, поскольку туда никто не заглядывает и не моет. Попробуйте поотмачивать корочки в ванночке (воде в уши попадать можно, ребёнок в животе был 9 мес в воде)) и затем аккуратно убрать ватным диском/палочкой. Возможно, получится не с первого раза.