Не восстанавливается температура
Заболела, начался кашель и боль в груди, температура 37-37,2 держалась неделю. Назначили лечение: аугментин, мирамистин и граммидин. Через неделю температура прошла, но упала. Уже неделю колеблется от 35.8 до 36.5. Силы уже покидают. Посоветуйте как восстановить температуру.
Принятый ответ
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней
Принятый ответ
Добрый день! Это частое явление после перенесённой орви, леченой антибиотиками, со снижением основного обмена. Это является вопросом времени. Организм самостоятельно восстановится. Помочь себе можете обильным питьевым режимом и приемом адаптогенов (эхинацея, левзея, настойка корня жень-шеня).
И биофлору добавьте (Хилак-форте или линекс-форте).
Принятый ответ
Здравствуйте! Часто встречается после перенесенного заболевания. Ведь организм боролся и все силы ушли на борьбу с микроорганизмами. Поэтому очень важно питаться сбалансировано(овощи, фрукты, мясо, крупы) и пить больше жидкости, чтобы организм быстрее покинули продуеты полураспада микроорганизмов и быстрее ушли симптомы постинтоксикационные. Аб тоже может давать резкое снижении температуры, что организмом переносится не очень хорошо. Но это состояние длится не более недели. Постепенно силы восстановятся. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно начать Циклоферон , и желательно пропить Линекс для восстановления микрофлоры ЖКТ
Принятый ответ
Здравствуйте. После недельный температуры она может сохраняться пониженной, особенно после антибиотика. Пропейте витамин с в дозе 500 и препарат для кишечника, можно максилак 10 дней
Здравствуйте! Просто пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Попейте вит с неделю
Проверьте ферритин Вит Д крови
Это реактивная снижение температуры после гипертермии Когда вы болели. Поэтому это нормально, просто Перестаньте мерить. Вам нужны хорошие рацион питания, режим дня, спокойная обстановка, прогулки, достаточный сон, достаточное количество Чистой воды, комфортная температура вокруг
Добрый день. Это астенический синдром после перенесенного ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.