Стоматит у грудничка
Добрый день , у ребенка стоматит. Врач на основе анализов ниже прописывал антибиотики амокаиклав 2,7 неделю , налет не ушел . Опасно ли это и как вылечить ? Малышке 5 месяцев в понедельник
Здравствуйте. Вместо антибиотиков начните лучше использовать бактериофаг сектафаг по 10 капель за 30-60 мин до еды 3 раза в день курс 10 дней, + орошение ротоглотки раствором мирамистина 2 раза в день курс 10 дней
Алексей Александрович, добрый день ! Антибиотик уже пропили , но результата нет . После вашего препарата будет эффект? Напомню ребенку 5 месяцев
Тогда 5 мл( 5 капель) 3 раза в день, а не 10. Это лучшее решение для лечения стафилококка
Алексей Александрович, ваши коллеги ниже утверждают что анализы в норме и нужно вылечить только грибок . Я не знаю кого слушать
У каждого врача свое мнение. Жалобы сохраняются поэтому лучше принимать сектафаг + Мирамистин
Здравствуйте! При отсуствии общих проявлений болезни антибиотики не показаны.
Стоматит у ребена обусловлен кандидой, это молочница.
Обрабатывайте слизистую полости рта содовым раствором и водным раствором метиленовой синьки.
Если кормте грудью, сосок перед тем, как давать ребенку протирайте отваром ромашки.
Нина Владиславовна, добрый день, вы ознакомились с результатом мазка во вложении?
Я видела результат, бактерии вторичны, первично грибковое поражение. На антибиотиках эффекта нет, потому что грибки к ним не чувствительны и наоборот еще больше размножаются.
Нина Владиславовна, мы мазали Кандидом и раствором соды . На время уходит и назад возвращается
Надо обрабатывать несколько раз в день в течение 10 дней.
Нина Владиславовна, подскажите пожалуйста, почему тогда назначили антибиотик? Опасны ли результаты анализов?
Нина Владиславовна, обрабатывали как раз кандидом курсом , как перестанем - все возвращается
Возможно происходит повторное заражение. Обрабатывайте соски и пустышки кипятком. Если кормите грудью, перед кормлением мойте грудь, а сосок смазывайте зеленкой.
Добрый день! Стоматит никак не связан со стафилококком и стрептококком. Антибиотик вы пропили, больше лечение не требуется. Сейчас можно подавать бифидум и лактобактерин 10 дней после курса антибиотика для восстановления микрофлоры. Для лечения стоматита можно использовать стоматофит (правильно растворить!) или простой раствор соды, обрабатывать полость рта 2р\д ребеночку
Юлия Петровна, а что делать со стафилококком и другими бактериями ? То что у нас выявили опасно? Почему педиатр назначил антибиотики ?
Обрабатывали Кандидом и содой , помогало на время только
Ничего не делать, курс антибиотиков вы прошли, со временем количество будет снижаться.
Здравствуйте
Можете прикрепить фото стоматита?
При этом температура есть?
Ирина Владимировна, температуры нет прикреплю фото
Это чисто грибковый налет
Антибиотик может его только ухудшить
Показано местная обработка нистатином
Ирина Владимировна, а что делать со стафилококком и другими бактериями ? То что у нас выявили опасно? Почему педиатр назначил антибиотики ?
Они могут вызывать другие жалобы, типо тонзиллит и фарингит
Но сейчас таких проявлений нет, значит они не активны
То что вы сфотографировали- это грибок
На орошении нистатином все пройдёт за пару дней
Ирина Владимировна, я правильно поняла , что бактерии в анализах не опасны ? Ребенок просто очень маленький и я переживаю . То есть мне нужно только вылечить грибок и все ?
Принятый ответ
Да, все верно