Странное образование, как шарик

Появилось образование на половой губе, думала это прыщ Никак не мешает и не беспокоит, но уже не проходит 2-3 недели Скоро ехать в отпуск Переживаю что это может быть

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Это атерома. Закупорился проток сальной железы, накопился секрет. Если не беспокоит, то просто наблюдать. Если будет расти, болеть можно удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте, это закупорка железы, если не приносит дискомфорта то можно ничего не делать, она может пройти самостоятельно. Если будет приносить дискомфорт можно прикладывать мазь левомиколь 5-7 дней, если эффекта не будет её можно удалить.

Надежда Сергеевна, сколько она может проходить?
Сложно ли ее убирать?После удаления будут какие-то противопоказания или ограничения?

Сказать точный срок за сколько она может пройти нельзя, может проходить и в течение месяца. Ограничений после удаления особо нет, тк она не большая.

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень похоже на фолликулит
Местно Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней
Исключить депиляцию , ежедневные прокладки, синтетическое белье

Принятый ответ

Здравствуйте.это закупорка сальной железы.можно использовать левемеколь 2-3 раза в день 5 дней

Светлана, здравствуйте.
Не переживайте ? это простая атерома - закупорка железы. Никакой опасности не представляет.
Рекомендую наносить Левомеколь 2-3 раза в сутки тонким слоем на ватный диск/марлевую салфетку 5-7 дней.