Удаление папиломы

Добрый день. Во вторник удалили папиллому на половой губе. Образовалась темная корочка. Сегодня корочки уже нет, ничего не болит, не беспокоит. Осталась маленькая белая точка. Сегодня начинаются благоприятные дни для зачатия (планируем ребенка) Врачь рекомендовал покой 5 дней. Сегодня как раз прошло 5 дней. Можно ли планировать беременность?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, если там уже отпала , ничего не кровит, то конечно же можете планировать беременность. Половой покой 5 дней уже прошли, на 5 день можно жить половой жизнью . При планировании рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг и витамин д 2000.

Принятый ответ

Добрый день! Конечно можно, планируйте на здоровье, никаких противопоказаний у Вас нет и особо не было. При планировании беременности используйте фолиевую кислоту 4мг ежедневно. При наступлении беременности продолжить ее прием до 12 недель. Удачи Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте, да, если вокруг ранки нет покраснения, отёка, отделяемого из раны, то можно считать, что она уже регенирировалась и никак не опасна.
Поэтому можно смело планировать малыша, ничего страшного не произойдет.
Удачи вам, пусть всё получится! 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , противопоказаний для планирования беременности нет.
При планировании и во время беременности рекомендуют ринимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, да конечно можно планировать в такой ситуации. При планировании беременности рекомендуется регулярная половая жизнь 3-4 раза в неделю, так как овуляция при регулярном цикле может быть с 9-20 день. На этапе планирования обыяно рекомендуется Фолиевая кислота 400,0*1 р/д, для профилактики пороков нервной трубки плода. Удачи Вам!

Здравствуйте.
Да вполне возможно планирование беременности,если нет кровянистых выделений и если уже ранка зажила.
При планировании беременности рекомендуется фолиевая кислота 400 мкг,калий йодид 200 мкг,витамин Д 2 тыс ед.

Здравствуйте.
Конечно, вы спокойно можете планировать беременность, поскольку после процедуры прошло достаточно времени и вы указали, что заживление прошло по плану.
На месте удаленной папилломы может образоваться рубцовая ткань, это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, на месте удаления образовалась светлая точечка, она немного возвышается на общим уровнем губы. Это и есть рубец?

Здравствуйте. Да. Верно. Это рубцовая ткань.