Консультация кардиолога /

Неспецифические изменения внутри желудочковой проводимости. Позиционные изменения — вопрос №2138592

Здравствуйте! В заключении ЭКГ написали : Позиционные изменения, неспецифические изменения внутри желудочковой проводимости. Дайте,пожалуйста,оценку диагнозу,насколько он серьезен и нужно ли начинать лечение?

Возраст: 5

Хронические болезни: Атопический дерматит

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Не специфические изменения внутрижелудочковой проводимости - это вариант нормы экг.

Приложите экг плёнку, если есть.

Но, в целом по экг - описан вариант нормы.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, пленки экг в больнице не дали,дали только данные заключения,которые приложила. Как часто надо делать узи сердца и ЭКГ,пожалуйста,подскажите

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Экг нужно делать раз в год.
Узи сердца, если не делали - можно разово выполнить - дальнейшая кратность зависит от результат а узи сердца
Клиент
Елена Ивановна, Благодарю Вас!
Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое!!!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
На здоровье!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Минимальные отклонения на ЭКГ часто связаны с вегетативной дисфункцией у детей. Для уточнения особенностей сердечно- сосудистой системы можно провести УЗи сердца.
Не переживайте! В этом нет никакой опасности
Можно провести курс терапии Корилип по 1 св 1 раз в день № 10. Это повысить адаптационные возможности организма ребёнка , будет способствовать нормализации вегетативной функции.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо за ответ!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию вариант нормы.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией, не требует лечения.
Какие-то жалобы беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, ребенок говорит,что ничего не беспокоит его. Визуально я тоже не вижу жалоб. Спасибо Вам!
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда нет повода для волнения!
Все в порядке!
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю вас!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое!