Консультация невролога /

Выпуклая жилка на внутренней стороне щёки набухла — вопрос №2138639

Здравствуйте, у меня такая вот проблема, на внутренней стороне щёки появилась выпуклая жилка, не болезненная, тянет только, раньше тоже такое было гота 4 назад, но не тянуло, меня это очень беспокоит, у меня тревожно депрессивное расстройство, мучают панические атаки, в шейном отделе позвоночника 2 грыжи, между 5 и 6 и 7 дисками, мучает головная боль периодически.

Возраст: 28

Хронические болезни: Тревожно депрессивное расстройство, гастрит, грыжи, остеохондроз, варикоз в начальной стадии.

Невролог
Здравствуйте! Чем лечите ГТР и паническое расстройство? Черепео-лицевой хирург смотрел? Вероятнее это вена вздулась и в этом нет ничего критичного
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
К стоматологу не обращались?
Какие-то препараты от тревожности принимаете? Головные боли односторонние/двусторонние, с тошнотой/рвотой, свето-звукобоязнью? Чем купируете?
Прикрепите ваши обследования здесь

Клиент
Марина Алексеевна, Здравствуйте, от тревожности принимаю Афобазол пока, прописали Атаракс и Серинату, но их ещё не начинала принимать, у стоматолога была 2 месяца назад, тогда не чего не беспокоило, с зубами всё хорошо. Болевых ощущений нет, есть только тянущие, но и они меня беспокоят, на этом фоне паника начинается.
Клиент
Марина Алексеевна, Головные боли гуляющие, короткие, бывают и длинные, могу проснуться ночью от боли как будто ножом режет, но проходит если поменять положение головы. Чаще всего на левый стороне головы боль проявляется, а жилка появилась с внутренней стороны правой щеки. Может это вообще быть связано?
Невролог, Рентгенолог
По поводу «жилки» нужна консультация стоматолога или челюстно-лицевого хирурга.
По поводу головных болей скорее всего идет спазм мышц апоневроза головы, поэтому чувствуете простреливающие боли, попробуйте пропить миорелаксант, например, таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Головна боль и жилка никак между собой не могут быть связаны.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рекомендовала ьы начат с консультации стоматолога или челюстно-лицевого хирурга для осмотра этой "жилки"
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, спасибо.
Невролог
Здравствуйте. У стоматолога были , возможно слизистая щеки прикусана . Какой АД принимаете ?
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, была 2 месяца назад, тогда не чего не беспокоило, с зубами всё в порядке, сделали только чистку. Очень переживаю из-за появления этой непонятной жилки, начиталась всякого в интернете, головные боли стали беспокоить с января, тогда ходила на мрт головы и сосудов, там всё нормально. 5 дней назад ходила к офтальмологу, выписали очки на постоянной основе носить надо.
Невролог
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Клиент
Не могу вспомнить, может и прикусывала, точно не знаю. Прикрепила результаты МРТ головы, сосудов и шеи на всякий случай.
Клиент
Алена Алексеевна, Когда была у невролога, проходила этот тест, там вышло 13 и 15 вроде, точно не помню.
Невролог
Учитывая , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Клиент
Алена Алексеевна, Добрый день, начала принимать Атаракс и Серинату, записалась к психологу, замучили панические атаки. А вот воспаление какое всё же есть, жилка с внутренней стороны правой щёки сначала появилась, сегодня появилась и с левой, так же стреляет в левое ухо и так же притягивает.
Невролог
Анастасия , обязательно к стоматологу (лучше очный осмотр ротовой полости ).
Клиент
Алена Алексеевна, Добрый день, я так понимаю, что это у меня воспалились слюнные железы, слюней не много но они есть, во рту не сухо, лицо тянет в области щеки и чуть выше, болевых ощущений как таковых тоже нет, першит горло чуть чуть, начиталась в интернете всякого, ловлю панические атаки, трясёт, сердце выпрыгнет, страшно. Скажите это может быть Цитомегаловирус? К стоматологу попасть на данный момент не могу, а к терапевту записалась. Может анализы назначит хоть.
Клиент
Алена Алексеевна, Ещё и в ушах неприятное ощущение, чуть-чуть совсем болезненно, при сжимании челюсти, есть пощёлкивание в ушах.
Невролог
Если боль в горле. Очно осмотр оториноларинголога.
При тревожном расстройстве можно атаракс или грандаксин .
Невролог
Если при глотании в ушах щелчки это лор-патология
Невролог
По описанию диагностики ничего критичного . Возможно это проявление вашего тревожного расстройства. Вы антидепрессант принимаете ?
Клиент
Алена Алексеевна, с сегодняшнего дня, точнее уже вечер начну, да мне самой кажется, что я накручиваю себя, прислушиваюсь постоянно к себе, что, где кольнуло, прыщик выскочил, и сразу паническая атака.
Невролог
Вы можете онлайн заниматься с психотерапевтом ?восстанавливайтесь !