Анализы крови и мочи
Здравствуйте, я на 29 неделе беременности, сдала анализы крови и мочи, в анализе мочи сильно превышены лейкоциты, что это может быть ??? Вчера перед анализом никаких жалоб не было. Сегодня чувствую недомогание и слабость Температура 36.9
Добрый день.
Большое количество лейкоцитов в моче - это признак микробного воспаления в мочевыводящих путях, вероятнее всего - в почках.
Здравствуйте, 75 это не так много, не переживайте, сдайте мочу по Нечипоренко, можно Канефрон 1 таб 3 раза в день 2 недели.
По остальным анализам всё нормально, там границы нормы не для беременных указаны
Здравствуйте
С такими показателями лучше всего пересдать мочу
Провести туалет наружных половых органов, во влагалище вставить тампон, среднюю порцию в стерильную баночку
Екатерина, а это может быть из за утрожестана? процедуру забора мочи знаю, делала по правилам
Да. Может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови, коагулограмма норма.
Это физиологическая гиперкоагуляция.
В общем анализе крови повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты.
Это так же норма во время беременности.
Не говорит об инфекции.
По результату биохимии снижен белок корректируйте питанием.
В общем анализе мочи повышены лейкоциты и есть Кетоны.
Может быть инфекция мочевыводящей системы.
Нужно повторить анализ мочи по всем правилам, предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию.
Если лейкоциты повышены, нужна антибактериальная терапия.
По поводу кетонов сдать кровь на сахар натощак