Скажите пожалуйста
Здравствуйте У меня тревожное расстройство Пью Серенату утром с 30 апреля 14 дней пила 25 мг 9 дней 50 мг Сегодня повысила дозировку до 75 мг В обед мне назначили пить Тералиджен 1т На ночь Сероквель 12,5 мг 1/2т Скажите пожалуйста можно ли пить Тералиджен и днем 1т и на ночь 1 т? Не будет ли от него сильной сонливости?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, его можно вообще и 3 раза в день, но для избежания сонливости начать с 2,5 мг.
Екатерина Дмитриевна, хорошо, спасибо большое
Тогда выпью сейчас 2,5 мг, а на ночь 1т
Я сегодня повысила дозировку до 75 мг
Весь день убираюсь и тревоги вообще нет
Екатерина Дмитриевна, у меня ещё такой вопрос
Алкоголь мне теперь до конца лечения совсем нельзя принимать?
Последний раз я выпивала в январе месяце, для меня это не проблема
Но лето впереди, природа и иногда прям чуть чуть хочется ??
Это отлично
Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ
Посмотрите фото пожалуйста, это же 75 мг?
Если целая таблетка по 50 мг, то да
Екатерина Дмитриевна, , да, на блистере написано 50 мг
И 100 мг там таблетка большая же
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Тералиджен принимают по схеме: 2.5мг (1/2таб) утро день, 1 таб на ночь. и так 3-5 дней. Затем можно повысить до 5мг (1таб) 3 раза в день. Все зависит от самочувствия от приема препарата. серенату продолжайте так же 75мг и далее повысить до 100мг.
Артем Олегович, у меня ещё такой вопрос
Анастасия, алкоголь противопоказан при совместном приеме с АД. Поэтому все же рекомендую не употреблять, здоровье важнее)
Артем Олегович, спасибо за ответ
Анастасия, если таб по 50мг то да, 1.5 таблетки это 75мг
Артем Олегович, да, 50 мг упаковка
На блистере написано Серената 50 мг
Все верно тогда. 75мг
Принятый ответ
Добрый день! Предлагаю вам пить по 1/2 таб тералиджена утром и в обед, так сонливости скорее всего не будет
Айше, а на ночь?
И целую на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно, однако если на одной таблетке у вас сонливость, можно принимать 1/2 таблетки утром и днем и целую таблетку на ночь.
Здравствуйте!
Наталья Дмитриевна, у меня ещё такой вопрос
Антидепрессант с алкоголем дают более сильное угнетение центральной нервной системы, в это более быстрое и сильное опьянение.
Мои пациенты сообщали о таком употреблении. Опьянение достаточно сильное было уже с 1 бокала вина.
Поэтому выбор за вами!
Можете аккуратно пробовать пару глотков.
Но чтобы не часто, а скорее исключение!)
Наталья Дмитриевна, да нет, спасибо
Лучше не буду рисковать своим здоровьем
Это только на пользу будет, здоровый образ жизни ??
Тоже верно ☺️
Наталья Дмитриевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно так принимать. Будет ли сонливость, предугадать невозможно, т.к. у кого-то вызывает, у кого-то нет. Попробуйте. Если будет сонливость, то убавите дозировку до 2,5мг.
Виолетта Вячеславовна, у меня ещё такой вопрос
С вашим лечением алкоголь не совместим.
Виолетта Вячеславовна, спасибо за ответ
Если таблетки по 50мг, то да, на фото 75.
Виолетта Вячеславовна, да, на блистере написано 50 мг
И 100 мг там таблетка большая
Ну да, значит все верно)
Здравствуйте, Анастасия.
Можно тералиджен и три раза в день принимать. Два нейролептика не рекомендую (тералиджен и сероквель).
Начать тералиджен с 1/2 утром и в обед и 1 таблетка на ночь.