Скажите пожалуйста

Здравствуйте У меня тревожное расстройство Пью Серенату утром с 30 апреля 14 дней пила 25 мг 9 дней 50 мг Сегодня повысила дозировку до 75 мг В обед мне назначили пить Тералиджен 1т На ночь Сероквель 12,5 мг 1/2т Скажите пожалуйста можно ли пить Тералиджен и днем 1т и на ночь 1 т? Не будет ли от него сильной сонливости?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, его можно вообще и 3 раза в день, но для избежания сонливости начать с 2,5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, хорошо, спасибо большое
Тогда выпью сейчас 2,5 мг, а на ночь 1т
Я сегодня повысила дозировку до 75 мг
Весь день убираюсь и тревоги вообще нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, у меня ещё такой вопрос
Алкоголь мне теперь до конца лечения совсем нельзя принимать?
Последний раз я выпивала в январе месяце, для меня это не проблема
Но лето впереди, природа и иногда прям чуть чуть хочется ??

Это отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ
Посмотрите фото пожалуйста, это же 75 мг?

Если целая таблетка по 50 мг, то да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, , да, на блистере написано 50 мг
И 100 мг там таблетка большая же

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Тералиджен принимают по схеме: 2.5мг (1/2таб) утро день, 1 таб на ночь. и так 3-5 дней. Затем можно повысить до 5мг (1таб) 3 раза в день. Все зависит от самочувствия от приема препарата. серенату продолжайте так же 75мг и далее повысить до 100мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем Олегович, у меня ещё такой вопрос

Анастасия, алкоголь противопоказан при совместном приеме с АД. Поэтому все же рекомендую не употреблять, здоровье важнее)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем Олегович, спасибо за ответ

Анастасия, если таб по 50мг то да, 1.5 таблетки это 75мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем Олегович, да, 50 мг упаковка
На блистере написано Серената 50 мг

Все верно тогда. 75мг

Принятый ответ

Добрый день! Предлагаю вам пить по 1/2 таб тералиджена утром и в обед, так сонливости скорее всего не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айше, а на ночь?

И целую на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно, однако если на одной таблетке у вас сонливость, можно принимать 1/2 таблетки утром и днем и целую таблетку на ночь.

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Дмитриевна, у меня ещё такой вопрос

Антидепрессант с алкоголем дают более сильное угнетение центральной нервной системы, в это более быстрое и сильное опьянение.
Мои пациенты сообщали о таком употреблении. Опьянение достаточно сильное было уже с 1 бокала вина.

Поэтому выбор за вами!

Можете аккуратно пробовать пару глотков.
Но чтобы не часто, а скорее исключение!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Дмитриевна, да нет, спасибо
Лучше не буду рисковать своим здоровьем
Это только на пользу будет, здоровый образ жизни ??

Тоже верно ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Дмитриевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно так принимать. Будет ли сонливость, предугадать невозможно, т.к. у кого-то вызывает, у кого-то нет. Попробуйте. Если будет сонливость, то убавите дозировку до 2,5мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виолетта Вячеславовна, у меня ещё такой вопрос

С вашим лечением алкоголь не совместим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виолетта Вячеславовна, спасибо за ответ

Если таблетки по 50мг, то да, на фото 75.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виолетта Вячеславовна, да, на блистере написано 50 мг
И 100 мг там таблетка большая

Ну да, значит все верно)

Здравствуйте, Анастасия.
Можно тералиджен и три раза в день принимать. Два нейролептика не рекомендую (тералиджен и сероквель).
Начать тералиджен с 1/2 утром и в обед и 1 таблетка на ночь.