Пролактин и лишний вес

Год пила гормональный препарат Три-регол, после 6 месяцев приема, начал набираться вес, за 3 месяца +10 кг. Обратилась в больницу, сдала анализы на гормоны, обнаружилось, что у меня уровень пролактина 1099, что выше нормы. Врач, не назначила мне никакого лечения, а сказала подождать пока он понизится сам. Какова вероятность что он сам придет в норму?Сколько для этого потребуется времени?И возможно ли вернуть вес в норму?

Здравствуйте. На фоне КОК пролактин не сдают, он будет повышен. Если растет вес, обсудите с гинекологом смену препарата.