Приём КОК и побочный эффект — вопрос №1492306
Здравствуйте!
По назначению врача принимаю препарат Лея( для выравнивания гормонального дисбаланса+контрацептив.эффект).После полугода приема было рекомендовано на отмене пить капли Циклодинон.
При приеме 4 пачки где то на 7-8 таблетки у меня ухудшилось самочувствие,появилась тошнота и головокружение,было повышено давление до 140/100.
Я это связала с приемом таблеток,так как других причин не выявила.
К гинекологу,прописавшему таблетки,нет возможности проконсультироваться.
В итоге,я стала пить по пол таблетки,бросать резко побоялась.
Сегодня примерно день 12 таблетки,у меня начались скудные месячные и немного потягивает низ живота.
Вообщем с 7 по 12 день цикла я пью по пол таблетки.
Подскажите пожалуйста,если давление и самочувствие нормализовалось в плане давления,могу ли я продолжить пить ,но уже по целой таблетке?Либо уже бросать их постепенно не допивая до 24 таблетки,раз начала уменьшать?
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколог-эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!