Консультация гинеколога-эндокринолога /

Анализы на гормоны — вопрос №1396341

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ. На кок джес плюс почти два года с 4 февраля нет менструации. С 4 апреля страдаю голубой депрессией, панические атаки абсолютно беспочвенно. Анализ ттг и узи щетовидной железы в норме. Мазок и узи по гинекологии тоже

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастродуоденит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне кок сдавать половые гормоны неинформативно. Они в норме- если интерпретировать анализ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данные анализы не информативны. Половые гормоны нужно сдавать после отмены Кок через 2-3 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анализы в норме- это логично при приеме КОК. АТ к ТПО по щитовидке сдавали ?
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Гормоны неинформативно смотреть на фоне приёма кок. Да и вряд ли в них причина. Нужно разбираться в первую очередь с психотерапевтом.
То что нет менструации - абсолютно нормально на фоне делительного приёма кок. Эндометрий становится тонким, и кровотечение отмены может не возникать.
Но если были серьёзные погрешности в приеме, и незащищенные половые акты - то исключать беременность в том числе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при приеме кок не нужно сдавать анализы
Вы принимаете кок с целью контрацепции?
Может вам рассмотреть другой метод? С паническими атаками и депрессией нужно обратиться сначала к психологу/психотерапевту, назначат соответствующую терапию
Обязательно обратитесь к специалисту, не бойтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гормоны в норме, но на фоне КОК из сдавать не информативно.

При длительном применении гормональных контрацептивов могут быть скудные менструации или отсутствовать вовсе, эндометрий не нарастает в должной мере, поэтому нечему отторгаться в период кровотечения отмены.