Кровь у ребёнка после дефекации

Добрый день! В воскресенье ребёнок 6 лет, сходил в туалет с кровью, вчера история повторилась, сегодня тоже самое, кровь алая, струйкой вытекает. В панике записалась к детскому хирургу, приём только в пятницу. понимаю что это может быть и повреждение стенки, т.к. ребёнок периодически ходит твёрдым стулом. Вчера чуть-чуть болел живот, перед походом в туалет, но быстро прошёл. К какому врачу еще обратиться помимо хирурга? Или может к хирургу не надо совсем. Фото приложила Спасибо

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, до пятницы желательно не ждать. Можно экстренно обратится к хирургу в поликлинику или в приёмный покой детской больницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо за ответ! Поедем к хирургу сегодня, нашла запись

Принятый ответ

Добрый день
Похоже на микротравму при дефекации, учитывая, что у ребенка был твердый кал.
В поликлинику можно обратиться к хирургу экстренно, должны принять без записи.
Либо в приемное отделение областной больницы хирургического профиля.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Игоревна, спасибо огромное за ответ!

Принятый ответ

Ирина, добрый день!
Вам нужна очная консультация хирурга для исключения трещины слизистой.
Ребёнок достаточно пьет воды в течении дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо ответ! Когда дома стараемся постоянно поить, в детском саду не уверена что употребляет нужное количество

При запорах и если все же есть трещина питьевой режим играет ключевую роль, так как для адекватной работы ферментативной системы нужна вода.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего анальная трещина.
Стул обязательно разбираться для исключения дальнейшего травмирования.
Обязательно соблюдаем питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки. Даем компот из яблок и чернослива.
Ежедневно кушаем свежие фрукты и овощи.
Кисломолочные продукты( кефир, биолакт) на ночь.
Хороший эффект даёт форлакс по пакетику раз в день. Курс 1-3 месяца с постепенной отменой.

Если кровь с каждой дефекацией будет выделяться особенно при увеличении её количества, обратитесь в приёмный покой детского стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина Альбертовна, подскажите, сходили вчера к хирургу, сказал что свежая анальная трещина, вот она и кровит прописала лечение , придерживаться диеты в течении 2-х недель, сдать анализ на яйцеглист и копрограмму. Сегодня у дочки снова прихватил резко живот еле успели до туалета добежать, беспокоит, то что до этого случая никогда не жаловалась на живот, имеет ли смысл сдать ещё анализ на острые кишечные инфекции??

Здравствуйте.
Да, инфекции тоже нужно исключать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ