Уплотнения лимфоузла
Ребенку 7 лет Помогут ли антибиотики если уже есть уплотнения лимфоузла дала 2 дня лимфомиазат но изменений не было пошла сегодня к врачу уже не поможет сказала и назначила антибиотик флимоксин сульфат 500мг 1т 3 раза в день и через два дня пойти на приём к хирургу если меньше не станет уплотнения стоит ли ждать 2 дня или лучше сразу показать и у неё до этого была гнойная ангина лечение вроде сразу начала как ангина прошла после поднялась температура ночью 38.8 сбила нурофеном после не поднялась и на следующий день начала девочка жаловаться на боли в шее и только тогда я поняла что увеличены лимфоузлы
Принятый ответ
Здравчтвуйте. Вам необходимо сделать узи лимфоузла, если в заключении опишут абсцедирование, тогда только оперативное лечение - вскрытие и дренирование.
Сергей Владимирович, спасибо что ответили ночью на мин 15 сделала компрес с левомиколью на много меньше стал и мягким узи все ж стоит сделать ?
Да, стоит. Лимфоузел под кивательной мышцей (судя по фото), поэтому на пальпацию ориентироваться не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ этого образования.
Станислав, спасибо что ответили сделала на мин 15 компрес с левомеколью на много меньше стало и мягким узи все равно стоит сделать?
Обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно подключите антибиотик!
Лимфоузел может нагноиться.
Чтоб этого избежать нужны антибиотики и повязки с мазью Левомеколь по 3-4 раза в день!
Керим Хакимович, спасибо большое