Консультация детского хирурга /

Уплотнения лимфоузла — вопрос №2142713

Ребенку 7 лет Помогут ли антибиотики если уже есть уплотнения лимфоузла дала 2 дня лимфомиазат но изменений не было пошла сегодня к врачу уже не поможет сказала и назначила антибиотик флимоксин сульфат 500мг 1т 3 раза в день и через два дня пойти на приём к хирургу если меньше не станет уплотнения стоит ли ждать 2 дня или лучше сразу показать и у неё до этого была гнойная ангина лечение вроде сразу начала как ангина прошла после поднялась температура ночью 38.8 сбила нурофеном после не поднялась и на следующий день начала девочка жаловаться на боли в шее и только тогда я поняла что увеличены лимфоузлы

Возраст: 28

Детский хирург
Здравчтвуйте. Вам необходимо сделать узи лимфоузла, если в заключении опишут абсцедирование, тогда только оперативное лечение - вскрытие и дренирование.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Владимирович, спасибо что ответили ночью на мин 15 сделала компрес с левомиколью на много меньше стал и мягким узи все ж стоит сделать ?

Детский хирург
Да, стоит. Лимфоузел под кивательной мышцей (судя по фото), поэтому на пальпацию ориентироваться не стоит.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ этого образования.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, спасибо что ответили сделала на мин 15 компрес с левомеколью на много меньше стало и мягким узи все равно стоит сделать?
Травматолог, Ортопед
Обязательно.
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Обязательно подключите антибиотик!
Лимфоузел может нагноиться.
Чтоб этого избежать нужны антибиотики и повязки с мазью Левомеколь по 3-4 раза в день!
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, спасибо большое