Последствия бариатничесуой операции

25 февраля сделал в Москве бариатрическую операцию - ШУНТИРОВАНИЕ ЖЕЛУДКА С ОДНИМ АНАСТАМОЗОМ! 28-го меня выписали. Был 144кг, сейчас 114кг. Худею быстро, иногда 300г за ночь, а иногда 1кг. И это радует! Но проблемы так ЗАМУЧАЛИ, что уже стыдно звонить врачу. Т.к. всегда мучался изжогой выбрал именно этот вид операции с анастомозом. Соблюдаю всегда все рекомендации врача. Колол месяц Клексан в живот. Плавно переходил на новые вкусы. Заказал Баривит форте витамины и пил в назначенное время, перед ними ввел Протеин. Вообщем делаю всё правильно. Спустя месяц после операции закончил колоть Клексан, ничего не поднимал, берегусь как могу, стул в норме…сильно обострился геморрой. Да так стреляет и печет что вообще именно такого никогда небыло. Был у проктолога. Прошел все обследования и четко соблюдаю все теперь и его рекомендации. Проставил 5 видов свечей…пью Детралекс..мажусь…вообщем всё делаю…Но геморрой не уходит. Просто немножечко легче…но беспокоит уже почти два месяца. На ногах внизу заметил что стали больше выпирать вены, хотя ранее мне говорили небыло варикоза по УЗИ. И самая мучительная проблема это ИЗЖОГА ❤️‍🔥 СИЛ ВООБЩЕ НЕТ Врач отменила все витамины две недели назад, отменила протеин, а выписала Урсоссан 500мг Но ничего не помогает. Раньше изжога была после еды, а сейчас после операции постоянно, и ночью просыпаюсь от неё. Пытаюсь сидя спать…)) Раньше Омез пил и Гевискон помогал, а сейчас ничего не помогает, ни Ренни ничего… страшная отрыжка и жжение. Я пью утром и вечером перед едой Омез, во время еды пью Крион 25, потом Урсоссан. 2р в день и Детралекс 1р в обед. Помогите с моим недугом…)) Я пытаюсь понять как работает мой организм и что происходит с ним…)) Что это? Может жёлчный? Что мне делать? 20-го мая закончится третий период. Мне нужно пить Протеин и витамины, но я вообще запутался. Исчезнет ли изжога? ❤️‍🔥 Мой врач сказала сдать в середине мая все анализы и потом думать 🤔 Сказала приезжай всё пришьем назад, но это же не выход…..

Простатит Геморрой
44 года

Здравствуйте ?
По поводу геморроя — нужно показаться врачу-проктологу. Возможно, решить вопрос радикально...
Насчёт изжоги.
К врачу-гастроэнтерологу ходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Юрьевич, а Вы внимательно читали описание моей проблемы?
Есть тут вообще бариатрические хирурги?

Добрый день, а что у Вас со стулом?
Вы омез от изжоги только принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, врач выписала
Я же говорю после бариотнической операции

Замените омез на разо 20 мг утром за 20 мин до еды и добавьте обязательно альфазокс 3 раза в день после еды + на ночь (1 месяц)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, а это можно после моей операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, может желчь печь? Ведь обещают что изжоги не должно быть после операции с одним анастамозом. Тогда что печет?

Добрый вечер, а горечь во рту Вы не отмечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, нет

И как долго принимаете урсасан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, врач сказала месяц пить. Пачку одну выпил 250мг а теперь вторую сказала пить и 500мг

Да, возможно желчь забрасывается в пищевод, желчь - агрессивная среда для слизистой.
Урсасан Вы пропили мало, я Вам рекомендую 250 мг три раза в день через час после еды (3 месяца) для Вас такой Пием будет более правильный.
Подключите альфазокс 1 пак три раза в день после еды (1 месяц) + на ночь , он значительно облегчит Ваше состояние.
И я думаю из тонкой кишки желудочное содержимое и желчь забрасываются наверх.
Возможно , когда масса тела нормализуется, то данные симптомы исчезнут
Но пока что мы можем сделать это нейтрализовать желчь , уберем пока кислоту- продолжайте прием разо и альфазокс это гелеобразная субстанция, она обволакивает стенку пищевода и симптомы изжоги становятся не так выражены.
После еды не ложитесь и если в ночьное время симптомы беспокоят, то я бы порекомендовала спать с приподнятым головным концом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, А я урсоссан пью во время еды
Сделаю как Вы говорите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, скажите пожалуйста
Мне после этой операции назначили пить пожизненно Протеин и витамины
Может ли быть изжога от них?
Сейчас врач на время отменила
Но мне без этого не обойтись
Вес теряю очень быстро
Примерно по 1кг за ночь

Принятый ответ

Нет, не должно быть от витаминов и протеина.
Понимаете, вот Вам подшили тощую кишку к кардинальному отделу, точнее к малой его части , действительно и жель и вообще желудочный сок , который поступает в тощую кишку очень легко выбрасываются наверх.
А что у Вас с желчным пузырём?
Я думаю, когда похудеете, давление в брюшной полости будет снижаться и рефлюксы не думаю, что будут такие выраженные

Вам нужно будет обязательно делать контроль через три месяца кровь на витамин В12
Железо сыворотки крови и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое