Послеоперационная терапия
Добрый день, 30.04 сломал 4 палец левой руки, сложный перелом, со смещением, 02.05. сделана операция, поставлены спицы. Сегодня был сделан контрольный снимок через 3 недели и перевязка. Я увидел, что спицы углубились в палец и на ренген снимке, мне кажется, что осколок отошел, хирург который делал операцию, сказал, что все хорошо, что такая проекция. Скажите, действительно это так, если нет, что мне делать в этом случае? Высылаю фото снимка после операции (с распечатки) и сегодняшний снимок (пленка) Надеюсь все будет видно, спасибо..
Принятый ответ
Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.
Это не спицы углубились, а отёк пальца увеличился.
Вторичного смещения отломка по снимкам в динамике не нахожу.
В каждом регионе созданы центры микрохирургии кисти, где Вам стоит проконсультироваться.
Я Ваш регион не знаю. Найдите такой центр у себя в гугле и травматологи местные должны знать.
Принятый ответ
Здравствуйте!Внимательно изучил ваш вопрос.Да,действительно имеется вторичное смещение осколка по сравнению с предыдущими снимками.
Но в целом положение отломков относительно удовлетворительное и суставная поверхность ногтевой фаланги не сместилась.На общий результат это не должно повлиять.
Рекомендовано продолжить лечение.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте, по снимку фиксация отломков стабильная, миграции спиц ненахожу. То что спицы углубились, это может быть из-за реактивного отека после операции, что является типичным следствием вмешатнльства.
На данный момент самое важное, перевязки и профилактика возможной вторичной инфекции.
Принятый ответ
? Добрый день
? Я вижу смещение отломков на свежем рентген снимке
? Спицы тоже углубились
? Нужна консультация кистевого хирурга