Закрытый туберкулез

У моего папы закрытый туберкулез, сделали операцию, сейчас в стационаре еще 2 месяца, моя дочка ей 3,6 контактировала с дедушкой, после 3 месяцев, пошли делать манту, показало 8 мл, насколько опасно? Могли ли мы заразится ? У меня Флюра ничего не показала

Нет
28 лет

Здравствуйте. А какая предыдущая проба Манту у ребёнка? Привита бцж?
Частые были контакты с дедушкой? Если частые, то ребёнка необходимо в течение года пронаблюдать по туб контакту, чтобы исключить инфицирование микобактерией туберкулёза