У ребенка кишечная амеба

2 месяца назад сдавала кал на яйца глист. Так получилось что о результатах узнали только сейчас. У ребенка 2.3 года (вес 12 кг) нашли кишечную амебу( сказали не заразно и не опасно) ребёнка ничего пока не беспокоит НО стул стал уже твердым. Чем лечить?

Принятый ответ

Это не опасно, лечение не требует. Этот микроорганизм Может в норме присутствовать в толстом кишечнике и не вызывает никаких воспалительных проблем.

Здравствуйте! Если ничего не беспокоит, то и лечить не нужно.

Добрый день! Это непатогенный микроорганизм, и не требует лечения. К уплотнению стула отношения не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ.
Сейчас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
mariafomi4eva@yandex.ru
Клиент

Екатерина, только твёрдый стул. Вопрос возник из-за того, что один педиатр сказал что лечить не надо, а другой сказал, что надо обязательно. В свое время у меня тоже была такая же проблема. Мне назначали трихопол. Хотя была такая же ситуация. Один терапевт сказал что лечить надо а другой не надо. Решила пролечиться. После лечения анализы были чистые.

 - отвечает  СпросиВрача –
mariafomi4eva@yandex.ru
Клиент

Екатерина, анализ в данный момент прикрепить не могу

Стул не от этого твердый.
Пересмотрите питание.
Дюфалак длительно, постепенно увеличивая дозировку.

Принятый ответ

Здравствуйте,лечения не требуется,к характеру стула это не имеет отношения.Пересмотрите питание,включите в рацион овощи,фрукты,клетчатку,ограничить мучное,сладкое,плюс питьевой режим вода без газов 30мл на кг.

Принятый ответ

Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника сдавали?

Принятый ответ

Анализы не лечат.
Если ребенка ничего не беспокоит - лечение не требуется.

Здравствуйте. Лечить не нужно. Изменения стула зависят от режима и характера питания, физической нагрузки. Если изменения стула беспокоит - пересмотрите эти аспекты.