Перелет на 23-24 неделе

Первая беременность замерла на сроке 9 недель в том году, сейчас беременность 20 недель и на днях прошла второй скрининг, его прикрепляю. Планирую отпуск с перелетом на 23-24 неделе ( перелет 5 часов) Принимаю элевит 2, вигантол 4 капли и йод 100мг. Скажите пожалуйста что присходит с плодом во время взлета и посадки, на сколько это вредно и опасно для плода? Какие нужны с собой лекарства и можно ли проходить через все рамки в аэропорту?

Нет
30 лет

Добрый день! Лететь не противопоказано, рамки проходите все, никаких лекарств не надо

Здравствуйте.
Смена давления никак не влияет течение беременности.
Перелет абсолютно безопасен.
В течении полёта периодически двигайтесь, это профилактика тромбообразования.
Если кровянистых выделений нет, можно лететь.
Второй триместр самое благоприятное время для перелётов.
Потому что во втором триместре наиболее редко проявляются акушерские осложнения

Здравствуйте.перелет не опасен.из препаратов то что вы пьете.и плюс ношу и папаверин если едите заграницу

Здравствуйте. Вы можете спокойно лететь, перелёт абсолютно никак негативно Не скажется на беременности, никакие препараты принимать не нужно, во время полёта Старайтесь ходить и пейте больше жидкости

Здравствуйте. По скринингу всё в норме. Вы можете спокойно лететь. Противопоказаний нет.

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас данные обследования в норме. Никаких ограничений к перелету нет. С малышом во время перелета ничего не происходит.
Дополнительно ничего брать не нужно из лекарств.
В полете пейте достаточно жидкости - профилактика тромбообразования.