Раствор для полоскания ОКИ детям

Добрый день! Ребёнку 8 лет, появилась боль при глотании, которая отдаёт в ухо с одной стороны, горло покраснело (больше со стороны, которая отдает в ухо) и немного есть отёчность миндалин. Помню, что раньше для полоскания нам назначали раствор ОКИ в расчете 4-5 мл на полоскание, он хорошо убирал боль и отёчность, сейчас купила, а в инструкции написано, что до 12 лет раствор противопоказан. Может быть переписали инструкцию? Как быть?

8 лет

Здравствуйте

По инструкции препараты кетопрофена внутрь разрешены с возраста 12 лет. Но при местном использовании препарат не всасывается в кровь потому очень маловероятно что может вызвать какие либо побочные эффекты, препарат использовать можно

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое за ответ, постараюсь сфотографировать горло. Нос дышит хорошо ?

А сколько дней болеет ребенок? Боль только при глотании или и в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, я прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, сегодня первый день, боль только при глотании с правой стороны и отдаёт в ухо.

Принятый ответ

В горле признаки острого вирусного фарингита

Дополнительно используйте Тантум Верде или Ангидак до 4-5 раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, большое спасибо за рекомендации!!!