Консультация косметолога /

Можно ли вводить филлер — вопрос №2139096

Здравствуйте , такой вопрос меня мучает, 1 год и 3 месяца назад делала губки каким то корейским препармтом 1 мл, все было прег, но в апреле этого года у меня после отдыха утром опухла губа, нижняя, к вечеру эта сторона прошла опухла другая, я не знач что делать начала сдавганализы на все что можно , аллергию, паразитов и т,д, через день у меня все заново повторялось, мне приписали дексаметазол , глюконат кальция и супрастин, мне это кололи, но не помагало, я пошла к своему косметологу и она ввела лонгидазу, все прошло, у меня вопрос можно ли мне позже сделать губки например препаратом Стелаж, очень не нравятся своя форма, кажется вся в морщинах, спросила у нее, она говорит , что попробовать можно, но боится что опять будет такой эффект, чтт скажите уважаемые косметологи!,

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. У вас была отсроченная реакция. Так бывает на данные препараты. Необходимо убедиться что не осталось старого препарата. Сделать УЗИ губ.
И через два три месяца после Лонгидазы можно делать губы.
Стилаж хороший препарат.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, это узи так и называется,»узи губ»? Отсроченная реакция целых полтора года? Такое возможно

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
? это слишком отсроченная.
Такого рода филлеры могут среагировать даже на обычное ОРЗ, отеком или покраснением.
УЗИ делаете в любом месте где есть маленький или узкий датчик. ( Да УЗИ губ) Не везде есть. Как правило в клиниках где и колят препараты для губ.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Да вы можете сделать Стелаж через 3-5 недель после лонгидазы.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, спасибо, это очень меня радует
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Такие реакции редки, но возможны. Некачественные филлеры могут реагировать так.
После лонгидазы можно колоть снова через 2 месяца.
Солидарна с коллегой перед этим лучше провести узи и убедится что старый филлер удалили полностью.
В следующий раз выбирайте максимально очищенный и качественный препарат, например белотеро. Стилаж тоже хороший, можно и его.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо, она мне и сказала что телаж более очищеный чем корейский
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Можно сделать Стелаж не раньше, чем через месяц от введения лонгидазы
Первично - сделать узи мягких тканей губы
Убедитесь, что все удалено