Консультация офтальмолога /

Дискомфорт левого глаза на солнце — вопрос №2139144

Здравствуйте, в пятницу играла в турнире по теннису и заболела, простыла. В субботу проснулась горло болит, голос пропал и очень болели глаза и лоб. Я заметила как головокружение и в зеркале в кучу себя не собрать. Потом на солнце на левом нлазу как узор снежинка и как ослепляет. Что это и как лечить? Спасибо.

Возраст: 40

Офтальмолог
Здравствуйте. Данное состояние постоянно или периодически, то возникает, то пропадает?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, выхожу на улицу и начинается дискомфорт именно на левом глазу. И лоб болит при наклоне.
Офтальмолог
Вы давно были на очном осмотре у офтальмолога?
Проблемы с сосудами головы и шеи нет, шейного остеохондроза?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Поподробнее пожалуйста опишите, что беспокоит на левом глазу. Не совсем понятно
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, выхожу на улицу и на левом глазу получается как дискомфорт. Смотрю на стену правым глазом все хорошо, левым как снежинки как узоры на стене. И от этого подкруживаеься голова
Офтальмолог
Сделайте узи глазных яблок для оценки состояния стекловидного тела и задней гиалоидной. Скорее всего это деструкция стекловидного тела, которую вы ранее не замечали.

А возможно и сосудистые нарушения.
С результатом узи посетите окулиста для осмотра глазного дна
Офтальмолог
Добрый день! Лучше обратиться на очный осмотр для оценки состояния глазного дна.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам надо обратиться на очный осмотр, расширить зрачки и осмотреть глазное дно, а так же сделать узи