Инфаркт или инсульт

Здравствуйте подскажите пожалуйста и проконсультируйте, я очень тревожный человек после смерти родственников стала такой.... Очень слежу за своим здоровьем, проверяюсь раз в год у всех врачей, желаю узи, эхо и экг. Год назад были проблемы с сердцем, тахикардия и высокое давление, надевала холтер и врач назначал мне пить конкор 1.25 утром, потом спустя год отменил давнное лекарство сказал что пить долго его нельзя может быть сахарный диабет, и назначил пить панангин и милдронат раз в полгода. Сейчас очень тревожные мысли и я путаю это может с неврологией, пью атаракс по 2 таблетки утром и перед сном. Кажется иногда что колит сердце, давит, про вдохе и по бокам может колоть. Прошла позавчера эхо и экг, фото прикладываю, там все нормально, посмотрите пожалуйста и скажите какие витамины для сердца нужно попить чтобы не Бояться инфаркта и инсульта. По моим показаниям какой риск инфаркта и инсульта, это наступает внезапно или нужно часто делать эхо и экг чтобы не пропустить проблем или может случится так что сделан свежий экг и эхо и все равно наступит инфаркт или инсульт? От чего это бывает и долго ли формируются эти болезни?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям нет проблем с сердцем спмптомы связаны с грудным остеохондрозом и тревожностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Макуха Евгения Андреевна
Клиент

Гульнара Рафиковна,какие витамины для сердца нужно попить,По моим показаниям какой риск инфаркта и инсульта, это наступает внезапно или нужно часто делать эхо и экг чтобы не пропустить проблем или может случится так что сделан свежий экг и эхо и все равно наступит инфаркт или инсульт? От чего это бывает и долго ли формируются эти болезни?

Из препаратов вам показаны только противотревожные

 - отвечает  СпросиВрача –
Макуха Евгения Андреевна
Клиент

Гульнара Рафиковна, Подскажите как часто нужно делать эхо и экг, раз в год достаточно? И вреден ли приём конкора каждый день по утрам по 1,25?и почему атаракс не помогает убрать тревогу, нужно что то посильнее? Можно пропить фенибут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макуха Евгения Андреевна
Клиент

Гульнара Рафиковна, Подскажите пожалуйста по утрам шея и спина могут ныть, и иногда сжимает грудь по бокам и при вдохе колит с правой и левой стороны недолго и это все СОПРОВОЖДАЕТСЯ страхом что что то с сердцем , если исключить сердце что это тогда может быть?

Это грудной остеохондроз в сочетании с неврозом

Принятый ответ

Кардиологической патологии нет. Кардиотропная терапия не показана. Ваш врач психотерапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макуха Евгения Андреевна
Клиент

Александр, какие витамины для сердца нужно попить,По моим показаниям какой риск инфаркта и инсульта, это наступает внезапно или нужно часто делать эхо и экг чтобы не пропустить проблем или может случится так что сделан свежий экг и эхо и все равно наступит инфаркт или инсульт? От чего это бывает и долго ли формируются эти болезни?

Никакие витамины пить не нужно. Лечите невроз.

Принятый ответ

Здравствуйте, по исследованиям все хорошо, патологичеких изменений нет.
У вас нет рис ов инфаркта и инсульта.
Для их профилактики необходимо вести здоровый образ жизни, достаточная физическая активность, средиземноморская диета, отказ от вредных привычек!
Специальная терапия не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Макуха Евгения Андреевна
Клиент

Наталья Евгеньевна, Подскажите как часто нужно делать эхо и экг, раз в год достаточно? И вреден ли приём конкора каждый день по утрам по 1,25?и почему атаракс не помогает убрать тревогу, нужно что то посильнее? Можно пропить фенибут?

Т к все хорошо по исследованиям,то достаточно повторять раз в 2-3 года.
Постоянно Конкор можно использовать, ничего опасного в этом нет.
Да, емли атаракс не помогает, то надо рассмотреть смену терапии. Но фенибут здесь не очень эффективен. Рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом для подбора терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Макуха Евгения Андреевна
Клиент

Наталья Евгеньевна, Подскажите пожалуйста по утрам шея и спина могут ныть, и иногда сжимает грудь по бокам и при вдохе колит с правой и левой стороны недолго и это все СОПРОВОЖДАЕТСЯ страхом что что то с сердцем , если исключить сердце что это тогда может быть?

Признаки остеохондроза. Можно проконсультироваться с неарологом для подбора терапии

Принятый ответ

Здравствуйте.

По экг и узи сердца нет никаких отклонений.

Если вы не курите, у вас нет у близких родных (мама и папа, братья и сестры) - острых заболеваний сердца, то высоких рисков инфаркта и инсульта у вас нет, они крайне низкие.

Соблюдайте здоровый образ жизни: ежедневно ходьба по 40 минут или две- три тренировки по 1-1.5 часу в неделю, Средиземноморских диету, холестерин менее 5, исключение курение, стрессов, сон не менее 7 часов.

И на этом фоне не будут повышаться сердечные риски.

При вредных привычках нужны десятилетия, чтобы развились осложнения, потому можете не волноваться, всегда есть время в молодом возрасте, чтобы начать правильный образ жизни.

Консультация психотерапевта для подбора противотревожной терапии.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Макуха Евгения Андреевна
Клиент

Елена Ивановна, Подскажите как часто нужно делать эхо и экг, раз в год достаточно? И вреден ли приём конкора каждый день по утрам по 1,25?и почему атаракс не помогает убрать тревогу, нужно что то посильнее? Можно пропить фенибут?

Здравствуйте.

Достаточно делать экг - раз в год.

Конкор можно принимать длительно, если есть потребность

Фенибут можно, если вам рекомендовали

 - отвечает  СпросиВрача –
Макуха Евгения Андреевна
Клиент

Елена Ивановна, Подскажите пожалуйста по утрам шея и спина могут ныть, и иногда сжимает грудь по бокам и при вдохе колит с правой и левой стороны недолго и это все СОПРОВОЖДАЕТСЯ страхом что что то с сердцем , если исключить сердце что это тогда может быть?

Здравствуйте.

Наиболее часто, так проявляется невралгии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макуха Евгения Андреевна
Клиент

Хайшат Нарзановна, Подскажите как часто нужно делать эхо и экг, раз в год достаточно? И вреден ли приём конкора каждый день по утрам по 1,25?и почему атаракс не помогает убрать тревогу, нужно что то посильнее? Можно пропить фенибут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макуха Евгения Андреевна
Клиент

Хайшат Нарзановна, Подскажите пожалуйста по утрам шея и спина могут ныть, и иногда сжимает грудь по бокам и при вдохе колит с правой и левой стороны недолго и это все СОПРОВОЖДАЕТСЯ страхом что что то с сердцем , если исключить сердце что это тогда может быть?

проведите рентген шейного и грудного отдела позвоночника.
консультация невролога.

Здравствуйте! По данным исследованиям всё в порядке!
Ваши страхи обоснованы. Самое главное, что можно сделать- вести здоровый образ жизни.
Правильно питаться (ориентир Средиземноморская диета), следить за весом, стараться ежедневно проходить 10 тыс шагов.
Психологический комфорт в том числе важен. Обратитесь к психотерапевту, вам подберут необходимую помощь, будь то сеансы терапии или препараты
Раз в год для себя можете сдавать общий анализ крови, биохимический с липидным профилем, делать экг-как некий чек-ап здоровья.
Только пожалуйста, не ведитесь на рекламу и не пейте бесконтрольно БАДы. Эффект не доказан, а вреда нанести могут достаточно.
Всего вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Макуха Евгения Андреевна
Клиент

Алена Германовна, Подскажите как часто нужно делать эхо и экг, раз в год достаточно? И вреден ли приём конкора каждый день по утрам по 1,25?и почему атаракс не помогает убрать тревогу, нужно что то посильнее? Можно пропить фенибут?

Для себя можете раз в год делать.
Конкор не будет вреден для сердца, принимайте спокойно.
Здесь лучше я посоветую обратиться к специалисту, есть специальные шкалы и тесты для подбора антидепрессантов исходя из типа расстройства. Лучше подобрать со специалистом

 - отвечает  СпросиВрача –
Макуха Евгения Андреевна
Клиент

Алена Германовна, Подскажите пожалуйста по утрам шея и спина могут ныть, и иногда сжимает грудь по бокам и при вдохе колит с правой и левой стороны недолго и это все СОПРОВОЖДАЕТСЯ страхом что что то с сердцем , если исключить сердце что это тогда может быть?

Нужен очный осмотр невролога