Боли в сердце

Добрый день. Четвёртый день периодически возникает боль в области сердца. Ночью боль отсутствует, появляется при движении. Сегодня сделала ЭКГ. Результат прикрепляю. Скажите пожалуйста, это сердечные боли?

Нет
33 года

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Вариант физиологической нормы.
Симптомы нейрогенного характера.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭКГ изменений нет, всё в норме.
Боли при движении характерны для костно,-мышечного аппарата. Не волнуйтесь!

Здравствуйте,по экг вариант нормы, очаговой патологии нет.
Боли скорее всего несердечные, признаки неврологического характера.
Боли усиливаются при движении, поворотах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, да. Когда поворачиваюсь. Меня напугало, то что боли возникают еще и при быстрой ходьбе.

Если есть связь с поворотом -это однозначно не сердце,а признаки остеохондроза.
При движении вы так же даете нагрузку на позвоночник, что и приводит к боли.
Рекомендую проконсультироваться с неарологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По экг - нет нарушений, это вариант нормы.

Боли в груди, возникающие при движении связаны с невралгии.
Нужна консультация невролога.

До его приёма можно начать мазь диклофенак 2 раза в день 10 дней, аппликатор Кузнецова по 20 минут на спину, лечебная физкультура для грудного отдела позвоночника ежедневно.

Крепкого вам здоровья.

Опишите жалобы детально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, боли при движении, ходьбе. Боль давящая. В последнее время нахожусь в постоянной тревоге, боль еще отдает между лопаток и в шею.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма по описанию боли похоже на грудной остеохондроз