Сердцебиение плода

Добрый день.Сейчас срок 26 недель беременности.Дома есть домашний доплер.Каждый день проверяю сердцебиение малышки.Всегда показывало 146-147 ударов..Вчера сердцебиение ее уменьшилось до 130.И ее движения тоже уменьшились..Целый день затишье было..Скажите нормально ли это..Или надо бежать к врачу ..

27 лет

Здравствуйте,не переживайте это нормально.
Малыши бывают более активны в разные периоды , и менее активны в другие.
Норма ЧСС плода от 120 до 160. У вас все а порядке!

А как же 10 шевелений ?Она до этого активно пинала..А тут затихла ..

Принятый ответ

За 12 часов должно быть 10 периодов активности малыша,но это больше применимо с 28 недель.

Здравствуйте. Активность ребёнка может меняться в течение суток, Если вы уловились сердцебиения то значит всё в порядке, не переживайте, наблюдайте за своим самочувствием и за движениями, если сильно переживаете то сходите на УЗИ

Мила, здравствуйте, по представленной информации можно предположить, что домашний доплер менее чувствительный метод для определения сердцебиения плода. Если отмечается снижение частоты сердцебиения у плода и меньше шевелений, рекомендуется узи плода и доплерометрия кровотоков.

Здравствуйте, чсс в норме у плода 120-160 , и оно не будет на одном уровне , оно колеблется. Также как и у вас , чсс может меняться каждую минуту. Будьте спокойны.
Легкой беременности Вам

А как же шевеления ?Они не должны быть 10 раз в день?
То она такая буйная а тут затишье резкое

Принятый ответ

В течении суток шевелений должно быть не менее 10 . Если жалобы имеются , вас смущают шевеления, в таких случаях рекомендуют консультацию гинеколога

Принятый ответ

Добрый день! Бежать никуда не надо, не переживайте! Сердцебиение плода в норме составляет 110-170 ударов в минуту (по монитору или допплеру) и оно не может быть постоянно одинаковым, как и шевеления плода