Боль ноющая в правой почке
Ноет правая сторона , знаю что таки есть два камня примерно по 17-20мл . Нахожусь на гв . Чем можно снять всю боль и воспаление ? Не хочется бросать кормление грудью и что будет безопасно для малыша . Во время беременности первой и второй прописывали уколы цефтриаксон и разово принимала монурал.
Здравствуйте.
Прежде всего сдать общий анализ мочи, чтобы понять есть ли воспаление и требуется ли терапия антибиотиками. В идеале конечно узи почек и мочевого пузыря.
Сейчас можно принять ношпу 40мг 2 т до 3 р в сутки и начать цистон по 2 т 2 р в сутки ( можно на гв).
Если что все препараты на совместимость с гв можно проверить на сайте елактация https://e-lactation.ru
Также старайтесь пить больше жидкости.
Мочеиспускание нормальное ( нет задержки мочи) , повышения температуры тела?
Татьяна Михайловна, здравствуйте. Мочеиспускание обычные безболезненное . Но при выделении мочи есть определенный запах , который я запомнила с беременности и тогда назначали антибиотик
В таком случае просто обязательно выполнить общий анализ мочи и посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы в случае наличия инфекции лечить вас прицельно нужным антибиотиком, а не гадать впустую. Многие антибиотики совместимы с гв , выбрать точно можно будет, не прерывая ГВ.