Расшифровка анализа
Девочка 1.11. В 1 год был пиелонефрит. Каждый месяц сдаём анализы, до мая были хорошие. Наблюдаем я у нефролога, пока она на больничном. В воскресенье появились желтозеленые выделения из половых путей, в среду сдали мазки и мочу. Из лечения от нефролога в мае фурагин 7 дней. И до сих пор канефрон(но иногда забываю даю 2 раза) больше 1 месяца пьём. От гинеколога тоже есть лечение сейчас. Возможно ли бактерии, цилиндры это попали выделения? Оксалаты уже не знаю как снизить. Какие обследования ещё пройти. Врачей боится УЗИ делать очень трудно. Доставерность поэтому тоже под вопросом. Оксаларутическая диету вроде соблюдает, воды не много пьёт конечно. На гв.
Принятый ответ
Здравствуйте,ни чего плохого нет в анализе оам,оксалаты ,это нужно ребенка поить водой 40 мл на кг веса,давать брусничные клюквенные морсы,и они уйдут,оксалаты даёт зелень, цитрусовые, шоколад.из диагности это уши почек и мочевого пузыря,моча по Нечипоренко и бак -посев мочи.
Анна, спасибо, УЗИ делали недавно только. Тогда оксалаты 2+ были остальное в норме. При нашей диете бруснику нельзя, попробую морс из клюквы и пересдать мочу через пару дней.
Лучше пересдать через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату общего анализа мочи выраженных воспалительных изменений нет, обнаружение солей может быть при обменной нефропатии, либо ребёнок мало пьёт воды
Дополнительно необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, моча по Нечипоренко, посев мочи на флору
Собирать мочу обязательно после подмывания, в стерильный контейнер
Наталья, спасибо. УЗИ почек делали недавно, когда были оксалаты 2плюс, насколько врач смог конечно посмотреть, через силу и плач приходиться держать. Попробуем чаще поить, через пару дней пересдать. Может действительно в жару появляется они. Всю зиму нормальный анализ же был.
Принятый ответ
Здравствуйте Гульназ, в анализе ребенка ничего страшного нет, оксалаты в моче указывает на недостаточность питья, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40мл на кг массы тела в сут. Узи в норме.Пересдайте анализ мочи через 10 дн для динамического наблюдения.
Будьте здоровы!