- 8 Декабря 20231 ответ
- 14 Марта 20242 ответа
- 13 Мая 20246 ответов
Здравствуйте, со 2 мая Меня беспокоила боль снизу живота справа , и туда же отдавало назад , боль ноющая, так же ныла правая ступня… были позывы частые в туалет, диагнозов ставили много ( цистит, пиелонефрит, камни в почках, пролблемы со спиной и так далее)…Рентген ноги тоже ничего не показал, и в данный момент Меня Беспокоит недержание мочи , если пытаешься долго сдержаться, можешь немного описаться, так же в течении дня на трусах без этого все сыро. Неприятно пахнет, прям аммиаком и помойкой, уже прилично давно, но по анализам ничего не выявлено, моча хорошая всегда была. Гинеколог кроме молочницы тоже ничего не нашел. На данный момент у меня снова частое мочеиспускание сегодня, ночью описалась в кровать, тянет поясницу и урологов в городе нету .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Описанные жалобы могут быть как при инфекции мочевыводящих путей так и при конкременте нижней трети мочеточника . В таких случаях рекомендуются сдать общий анализ мочи , бак посев мочи и выполнить узи почек и мочевого пузыря с осмотром устьев . По результатам анализов можно подобрать терапию . Если нет возможности сдать анализы и обратится к урологу , можно рекомендовать Монурал 3 г однократно , предварительно опорожнив мочевой пузырь , Канефрон по 2 таб 3 раза в сутки , свечи Индометацин 100 мг по 1 свече 1 раза в сутки -5 дней , обильное питье .
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные/воспалительные изменения мочевыводящих путей . Обычно в таких случаях рекомендуется общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря (при наличии воспалительных изменений препараты (например, нитрофурантоин, при отсутствии противопоказаний), заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, при отсутствии воспалительных изменений - препараты (например, мирабегрон, при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим.
Частое мочеиспускание было только в тот день утром, под вечер все наладилось . УЗИ почек и мочевого пузыря выполняла только 9 января. Все было шикарно
Сейчас есть только недержание мочи?
Когда долго терплю , бывает да
Не проходит запах аммиачный , на трусах
А сколько жидкости в сутки употребляете?
Очень много , мне кажется что три литра точно , может еще больше
Обычно в таких случаях рекомендуется заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, препараты (например, мирабегрон, при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим.
Спасибо