Консультация ветеринара /

Укусил щенок,от бешенства привит 7 дней назад — вопрос №213946

Меня до крови укусил мой щенок, от бешенства прививку ему ставили 7 дней назад Дефенсор-3. У нас домшаний режим,у заводчика гулял щенок через 2 дня после прививки во дворе частного дома Стоит ли мне опасаться заражения и обращаться к врачу? Очень переживаю за свое здоровье,может ли щенок после прививки болеть бешенством?

Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, риска заражения нет. Здоровья вам!
Принятый ответ
Педиатр
Щенок привет. Со дня прививки у щенка риска бешенства нет. И у вас тоже нет. Берегите себя
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Не беспокойтесь, бешенством не заболеете, тк щенка привили и риска нет.
Офтальмолог
Здравствуйте совершенно не о чем волноваться, рисков нет
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Щенок не болеет и вы соответственно не запаситесь!
Ветеринар
Если щенок у вас дома при вас находится больше 10 дней,то соответственно он не заражен вирусом. Не переживайте
Клиент
Екатерина, щенок у нас только 3 дня. И переживания имеются.не мог ли он при укусе заразить чем либо еще? Бешенство конечно больше всего страшно
Ветеринар
Узнайте тогда с пристрастием у заводчицы, где вы брали щенка, не кусал ни щенка кто нибудь из животных на участке? Скажите ей, что вам надо либо бежать и прививаться от бешенства, либо жить дальше спокойно и не переживать
Ветеринар
Больше ничем он не заразит вас. Для бешенства инк.период 10 дней. Давайте попробуем сами поразмышлять, три дня у вас, когда вы его видели перед этим? Или по фото? В живую вы его видели перед тем как он попал к вам?
Клиент
Екатерина, Спасибо за подробные ответы. Щенка видели несколько раз,в том числе за неделю до того,как приехали забирать. Хороший игривый. Укусила в игре. Заводчица говорит ее тоже кусала. На участке контактировала только с щенками своего же помёта, и мамой-папой. Вроде все нормально, но бешенство настолько серьезная болезнь, что страхи не покидают,а колоться просто так не хочется..
Ветеринар
Если вы его видели ранее, то конечно это исключает его заболевание вирусом, он бы просто уже до вас не доехал.