Родоразрешение монохориальной диамниотической двойни на сроке 32 недели
Доброго времени суток! Мои крохи плохо набирают вес для своего срока, нам поставили сзрп 1 степени. Одна дочка 1300гр, вторая 1400 с копейками, не помню точно, а заключения нет, т.к. лежу со вчерашнего дня в отделении патологии беременности, карта не на руках. По анализам крови гемоглобин 108 и белка сказали недостаток. Также сегодня утром в моче белок 0,15 г/л. Давление бывает поднимается до 130/85, стоит диагноз артериальная гипертензия 1 степени, контролируемая. КТГ пишем и постоянно переписывать отправляют, ничего толком не объясняют. В итоге вечером, перед уходом врача дали направления на кровь и записать ктг утром и ничего не есть с вечера, будет консилиум по результатам. Я понимаю к чему дело идет, очень страшно. Каковы шансы у таких крошек? В ужасе думаю о том, что дома ждет 2 кроватки детские.. думаю только о дочках сейчас. 3 укола Дексаметазона поставили, но все равно беспокойно, такие они еще крохи
Принятый ответ
Добрый день! Все будет в порядке, не надо думать о плохом. Вас надо родоразрешать обязательно
Илона Альбертовна, какова выживаемость таких деток? Я знаю, что выхаживают и с 500гр малышей, а мои больше килограмма, но я очень переживаю
Процент выживаемости таких деток высокий! Все будет хорошо
Илона Альбертовна, спасибо большое
Удачи Вам!)
Илона Альбертовна, спасибо. Сегодня сказали операции не будет, пока есть возможность наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, всё должно быть в порядке. Настраивайтесь на хорошее. Конечно малышкам придётся какое-то время полежать в отделении патологии новорождённых, чтобы набрать вес
Юлия Олеговна, за время нахождения в больнице я вообще не переживаю, будем тут сколько потребуется. Боюсь лишь, что вес у нас очень маленький, хоть и знаю, что выхаживают малышей и в 2 раза меньше, но места себе не нахожу
Принятый ответ
Здравствуйте
У малышей уже хороший вес!!
Все будет отлично! Сейчас 2024 год, к счастью!
Вся техника и лекарства для выхаживания есть??
Кристина Викторовна, спасибо большое за поддержку, понимаю умом, что шансы у нас неплохие, но чем ближе ночь, тем больше мыслей
Очень Вас понимаю!
Все будет хорошо!!
Кристина Викторовна, спасибо большое, буду настраиваться на хорошие мысли и ночь попытаюсь поспать
Принятый ответ
Добрый день.
Монохориалтные двойни всегда родоразрешаются намного раньше обычных беременностей. И они всегда оказываются намного более адаптированными к самостоятельной жизни и дыханию, чем их «одноплодные» сверстники.
Один только вес - это, конечно, маловато данных. Видимо, смущают докторов и КТГ, и, возможно, результаты доплерометрии.
Шансы - очень хорошие и все будет хорошо. Возможно, даже в самое ближайшее время.
Игорь Игоревич, ктг делали за 2 дня 7 раз, значит точно есть вопросы к нему, кровотоки вчера были в норме, сегодня узи не делали. Перед сном ктг делать не будут сказали, только утром, а мне теперь уже кажется, что дочек меньше ощущаю, легонько так совсем двигаются. Жду очень обход, чтобы послушали малышек
Принятый ответ
Здравствуйте, при ЗРП главное чтобы были в норме кровотоки и ИАЖ. если они в норме - беременность можно пролонгировать под контролем УЗИ и КТГ