Лейкоциты в моче у кота
Здравствуйте,кот 5.5лет метис(британец+шотланд)в декабре 23г произошел идеапатический цистит и мк,сделали узи назначили лечение,писать начал постепенно нормально сейчас с этим все хорошо,при условии если выпивает воды достаточно(саморучно со шприца каждый день выпаиваю 250мл,вес его 5600) В марте сдавали осередной анализ мочи лейкоцитов не было все было хорошо,по узи все отлично,почти тоже в хорошем состоянии,кровь не разу не брали у него,кушает корм влажный и сухой уринари-струвиты,(так как определили что струвиты) Вчера сдали мочу,лейкоциты 70 А белок 1.0 г/л В пятницу на прием к ветврачу но без кота,так как в рекомендациях до этого написали и списывалась с врачом что можно без кота приехать на подбор питания или продолжения диеты. У меня волнение,почему врач после увиденного анализа мочи не чего не назначила ,ни узи ни кровь,у него воспаление явное,и очень много лейкоцитов Скажите пожалуйста что делать и как быть?или врач назначит антибиотик без кота?
Здравствуйте,
В данном случае нужно очно осмотреть питомца, провести узи мочевого пузыря и почек, сдать анализы крови на почечные показатели как минимум.
В идеале это взять анализ мочи с помощью цистоцентеза и отправить материал на бактериологический посев с подтитровкой к антибиотикам.