Болят глаза

Последнее время часто болят глаза. Вроде напряжение на них не менялось, я часто работаю за ноутбуком. Сначала думал, что это из-за нехватки сна бывает, но сейчас такое бывает даже при хорошем сне. С чем это может быть связано?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болят после рабочего дня?
Какое у вас зрение?
У окулиста когда были ?

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чаще болят к концу дня? Есть ощущение расфокусировки зрения?
Пока без уточнений рекомендую вам следующее лечение: мидримакс (в некоторых регионах только по рецепту, но безрецептурные капли ирифрин у взрослых не работают на мышцах) по 1 капле на ночь в оба глаза в течение месяца, после чего никакой зрительный нагрузки нельзя, даже книжки, сразу спать, сон должен быть полноценным 8-9 часов, тогда капли будут работать в полной мере, расслаблять ваши мышцы внутри глаза. Параллельно в течение дня рекомендую капли, для восстановления структуры слезной пленки: хорошо себя зарекомендовали стиллавит или Оптиной мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день месяц.
Мидримакс можно подкапывать курсом 2 раза в год, а увлажняющие капли могут с вами остаться на постоянной основе, можно через месяц снизить кратность закапываний.
Если есть еще какие вопросы - пишите, всего вам доброго)

Принятый ответ

Добрый вечер , скорее всего из за редкого моргания и сухости глаз. Попробуйте пока капли систеин баланс 5р/день . Если не стараетесь легче через 2/3 недели запишитесь на очный осмотр!

Принятый ответ

Здравствуйте капли какие то капаете? Увлажняющие например

Принятый ответ

Здравствуйте, это компьютерный зрительный синдром судя по всему. Нужно капать увлажняющие капли, делать перерыв в работе за компьютером каждые 20 мин, переводя взгляд вдаль на 20-30 секунд. Капли капать по типу: Оптинол, Артелак, Систейн. Визмед, Хилокомод 3-6 р в день не меньше месяца , чтобы восстановить состав слезной пленки, который при долгой работе за персональным компьютером нарушается. Также можно заказать в оптике очки со специальным покрытием , они будут блокировать вредный свет , идущий от ПК, глаза будут меньше утомляться.Также нужны проверить рефракцию глаз на узкий и широкий зрачок, возможно, у вас перенапряжении глазных мышц, в таких случаях выписывается Мидримакс на пару недель...Обратитесь на очный осмотр. Или Вы были у окулиста?