Послеродовые выделения
Здравствуйте! Родила 2 месяца назад Полмесяца назад была молочница, проставила 6 дней экофуцин- в процессе были не большие коричневые выделения. Все прошло. После полового акта(в презервативе) начались снова мажущие кровяные выделения,подумала что месячные, но вроде все прошло,зато появился зуд и обильные прозрачные желтоватые выделения, пришел мазок сказали что Флора нарушена и назначили свечи гексикон 10 дней и делали узи(прикрепила) после узи сутки шла кровь достаточно обильно, сейчас после первой свечи в течение 2-3 часов сильнейший зуд,потом проходит,крови нет но обильные выделения,иногда беспокоит внизу живота болевое ощущение как в начале месячных. Грудью кормлю каждые 3 часа (при прибытии молока тошнота стабильно). Что делать с гексиконом и что это вообще?месячные ?
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.При наличии ваших жалоб рекомендовано дообследование (сдать фемофлор 16) для того что бы понимать флору и назначить правильное лечение ,вы сдавали какие то анализы?
Анна Константиновна, кольпоскопия шейки и мазок как раз таки фемофлор если не ошибаюсь планово после родов, но результата на руках нет- только слова доктора о том что нарушена флора- проставьте гексикон 10 дней. УЗИ есть - его приложила
Здравствуйте! Обычно в подобных ситуациях рекомендуется выполнить Фемофлор 16 и по нему определиться с тактикой лечения . Гексикон это антисептик, его может быть недостаточно .
По узи все в норме. Подскажите, пожалуйста, нет ли на шейке матки эрозии /эктопии ? Иногда на фоне ГВ бывают кровянистые выделения
Анна Александровна, эрозии нет,эктопия есть доктор при осмотре говорила
Если кровянистые выделения только посте полового акта, то это возможно на фоне эктопии
Анна Александровна, получается да,и после узи, и после свечей,то есть после вмешательства, и что с этим делать?врач сказала только наблюдать - не лечить
В подобных ситуациях обычно рекомендуется выполнить кольпоскопию и сдать мазок на онкоцитологию
Анна Александровна, кольпоскопию с уксусом делали вместе с мазком на флору,,осталось сдать тогда фемофлор 16 и окно цитологию, благодарю за ответ. В интернете читаю признаки эктопии там и зуд,и тянущая боль,и после полового акта выделения- у меня все это есть,но не ясно чем эти симптомы лечить? Гексикон так понимаю тут совсем не поможет
Принятый ответ
Да, гексикон это обычный антисептик, он может быть неэффективным. Лучше Фемофлор , но если возможности нет , то в подобных ситуациях назначается препарат широкого спектра применения ( например Макмирор комплекс )
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания могут быть периодические кровянистые выделения, по УЗИ нет никакой патологии, всё в порядке, по поводу жалоб рекомендовано сдать фемофлор 16 для точного лечения
Здравствуйте, Карина! Судя по УЗИ менструации пока нет у вас. Это могут быть нормальные кровянистые выделения на фоне гв, так как гормоны находятся не в той норме, что была до беременности.
Сейчас рекомендуется сдать фемофлор скрин для выяснения причин дискомфорта и назначения эффективного лечения и онкоцитологию, если давно не сдавали
Здравствуйте. По данным узи эндометрий тонкий . При появлении контактных кровянистых выделений информативен осмотр на кресле для оценки состояния шейки матки. Учитывая ранее назначенное лечение , контроль анализа может быть реклмендован .
На осмотре шейки выявлена эктопия