Ноги отекают и появились красные пятна от ступни до колена.
Здравствуйте, очень сильно отекают ноги в летний период, а в этот раз ещё и появились красные пятна на ногах на открытых участках кожи. Не чешутся, не горячие. Что это может быть.На постоянной основе пью лекарства от давления, статины. Может солнце так влиять на отекшие ноги. Прошлым летом ноги краснели совсем немного в начале лета, как только колготки сняла. В этот раз сильно покраснели. И как в летний период снять отеки с нижних конечностей. Спасибо.
Добрый день
Возможно это сосудистое проявление у вас
Необходимо сделать узи сосудов ( артерий и вен нижних конечностей)
Ноги при этом не чешутся?
Какие препараты принимаете от давления?
Мариам Ашотовна, от давления принимаю утром карведилол 25 и арифон 1,5. Вечером карведилол 1,5 и престанс 5+10. Розукард 20 вечером
Мариам Ашотовна, ноги немного чешутся
Такое проявление может быть аллергическая реакция на тепло
Здравствуйте!
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Сахарного диабета нет?
Анализы есть свежие на руках?
Анастасия Александровна, от давления принимаю утром карведилол 25 и арифон 1,5. Вечером карведилол 1,5 и престанс 5+10. Розукард 20 вечером. Свежих анализов нет. Краснота до этого была на кисте правой руки на внешней части руки. Теперь всё прошло, просто загар остался. У меня кожа светлая, когда загораю, кожа краснеет.
Скорее в его это фотодерматит.
Анализы нужно сдать: ОАК, коагулограмму крови, Д-диско, пройдите узи сосудов нижних конечностей.
В престансе содержится амлодипин, у которого в побочных эффектах наблюдаются возникновение отечности. Рассмотрите замену. Например перинева 4 мг + леркамен 10 мг на вечер.
Анастасия Александровна, а чем можно снять покраснение ног, мази т.д.?
Принятый ответ
Гель троксевазин 2 раза в день, 10 дней
Адвантан крем 2 раза в день, 7-10 дней
Здравствуйте.
Смотрю файл.
Наиболее вероятная причина отеков ног - варикозная болезнь нижних конечностей, для уточнения - УЗИ вен нижних конечностей, консультация флеболога.
Чтобы предотвратить отеки ног рекомендую профилактическое лечение детралексом 1000 мг по 1 таб утром 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Красные пятна на ногах это - гемосидероз кожи; его причины - нарушение питания кожи связанные со старением, наличием хронических заболеваний - варикозная болезнь нижних конечностей, гипертония. Опасности данное заболевание кожи - не представляет и его лечение заключается в лечении варикозной болезни, гипертонии, применении уходовых средств за кожей ног.
Здравствуйте.
Солнце на кожу может влиять, фотодерматит может быть.
Отеки к вечеру появляются? во второй половине дня? на каблуках не ходите?
Здравствуйте
Скорее всего причина кроется в варикозе вен нижних конечностей, отсюда и пятна, сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей и схоидет на консультацию к флебологу