Консультация гепатолога /

Антидеприсанты при лечении от Гепатита С — вопрос №2140264

Для лечения гепатита С назначены препараты Софосбувир и Датакласвир. Начинаю курс противовирусной терапии. Но у меня тревожное расстройство . Необходимо пить средства, снимающие тревожность.Пила антидеприсанты. Можно ли с этими препаратами сочетать фенибут, гидроксизин, валериану или пустырник в таблетках? И если вдруг придется вернуться к антидеприсантам,можно ли их пить совместно с этими препаратами?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гепатит С

Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! С гидроксизином Ваша терапия совместима. по остальным препаратам ("Фенибут") и БАДам данных о взаимодействиях нет, лучше из избегать.
Какие именно антидепрессанты Вы применяете? Взаимодействия у разных препаратов разные.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, эсциталопрам

Врач УЗД, Инфекционист
Этот препарат совместим, можно принимать на фоне противовирусной терапии.
Клиент
Ольга, подскажите еще, пожалуйста, а Гептрал принимать возможно?
Врач УЗД, Инфекционист
Да, возможно, если есть такая необходимость.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Со всеми перечисленными препаратами софосбувир и даклатасвир совместим.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, Доброе утро! А гептрал и эсциталопрам ( в случае необходимости) можно пить с ними?
Инфекционист, Гепатолог
Гептрал можно, но при приеме противовирусных препаратов он не нужен.
Эсциталопрам с даклатасвиром не совместим.
Клиент
Инна Сергеевна, я почему поинтересовалась приемом Гептрала, так как во время его приема мне в эмоциональном плане было спокойно,хорошо. Позже вычитала ,что он обладает антидепрессивным действием, может поэтому. Поэтому и интересуюсь можно ли его продолжить принимать вместе с Софосбувиром и Датакласвиром?
Инфекционист, Гепатолог
Поняла Вас.
Да, это так, гептрал имеет такое свойство.
Да, он совместим, принимать при прохождении ПВТ можно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прием препаратов возможен, в крайней необходимости и лучше принимать именно лекарственные средства, не бады
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это всё совместимо
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, Эсциталопрам допустим с Софосбувиром и Датакласвиром? И еще подскажите,можно ли пить Гептрал,т.к. на фоне его приема,когда его пила, в эмоциональном плане было спокойно, позже вычитала ,что он обладает антидепресивным действием, может поэтому было хорошо.,когда его бросила пить началась тревога. Могу ли я дальше продолжить его пить совместно с Софосбувиром и Датакласвиром?
Инфекционист, Гепатолог
совместим
можно
Клиент
Павел Андреевич, а Эсциталопрам или Сертралин допустимо пить с Софосбувиром и Датакласвиром?
Инфекционист, Гепатолог
Допустимо
Клиент
Павел Андреевич, спасибо большое за ответ
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте противопоказаний к применению перечисленных препаратов Вами нет. Совмещать можно без проблем