Кодирование от алкоголя

Добрый день. На прошлой неделе сделали капельницу, потом ввели какой-то препарат, точно не помню, вроде дисульфирам. После чего был как зомби, как будто пой кайфом. сказали, что препарат держится год в организме . Реально ли это что год может держаться препарат? Планирую на Новый год выпить шампанского

гипотиреоз
35 лет

Здравствуйте!
Ни одни препарат, введенный внутривенно, не может держаться целый год в организме. Скорее всего вам сделали плацебо.

Добрый день.
В официальной наркологии нет инфузионных препаратов для кодирования больных хроническим алкоголизмом.
Обычно внутривенно вводят Никотиновую кислоту и Хлористый кальций, при быстром введении они вызывают необычные телесные ощущения у больного, работают на уровне плацебо, позволяя некоторое время профилактировать "алкогольные срывы".

Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами, что тут скорее эффект плацебо.
Так как препаратов, длительно хранящихся в организме длительно к сожалению не существует.

Артур, добрый вечер! А плацеббо - это типа внушение???

Принятый ответ

Да, все верно!

Здраствуйте, наврятли это был дисульфирам. скорей никотиновая кислота\хлористый кальций. Ничего с вами не случится если на новый год выпить немного шампанского.

Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ. Ещё прописали таблеток Тетурам и ещё какие то, мне от них плохо было, ходил как наркоман обдолбанный, просил аннотацию к ним в интернете и бросил их пить, сразу состояние нормальзовалось

Принятый ответ

тетурам действующее в-во дисульфирам используется в качестве поддерживающей терапии для профилактики рецидивов хр алкоголизма.

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат, введенный внутривенно не может держаться год. Внутривенного препарата Дисульфирама нет, а значит в организме его тоже нет.