Конъюнктивит,повторный

Здравствуйте! Ребенку 3 года, с рождения при насморке сразу начинает стоять слеза в глазах (в 5 месяцев делали зондирование) при приеме сказали скорее всего нужно будет повторять. В 13 числах октября у ребенка начал краснеть сначала один глаз потом другой, за ночь несколько раз приходилось промывать глаза, они просто не открывались. повели в окулисту назначили офтальмеферон и вигамокс провели курс все прошло. Пару дней назад опять тоже самое у ребенка началось ,глаза слегка красные , собирается гнойное выделения постоянно,даже ресницы не можем толком промыть . Не чешет в прошлый раз тоже не чисал. У нас ни у кого симптомов нет. Подскажите пожалуйста можно ли повторно начать давать те же препараты? К врачу попасть сможем только через 3 дня

Нет
3 года

Принятый ответ

Похоже на вирусный конъюнктивит. Он и протекает более длительно. Можно продолжить лечение, оно хорошее. Но до капель протирайте глаза ватным тампоном, смоченным фурацилином с наружнего угла во внутренний, а после уже закапывайте капли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу.
Вы пишите, что началось все пару дней назад, сейчас ничем не лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
02.ladyshopping@gmail.com
Клиент

Александра Евгеньевна, началось повторно да папу дней назад, но в целом глаз у него плачет часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
02.ladyshopping@gmail.com
Клиент

Александра Евгеньевна, фото добавила

Просмотрела фото. Есть гнойное отделяемое. Офтальмоферрон здесь не поможет. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурацилина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из капель в возрасте вашего ребенка разрешены тобрекс или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Сейчас носик ребенка хорошо дышит? Не заложен?

 - отвечает  СпросиВрача –
02.ladyshopping@gmail.com
Клиент

Александра Евгеньевна, а вигамокс оставить?

Нет, его сменили на тобрекс или сигницеф, как написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько раз в день и сколько дней капали вигамокс?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве. Состояние на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
02.ladyshopping@gmail.com
Клиент

Вера Анатольевна, в октябре капали 5 дней /2 раза в день ,фото загрузила

2 раза в день 5 дней очень мало. Не вылечили до конца.
Сейчас вигамокс не надо капать.
Либо офтаквикс (сигницеф) либо тобрекс. Капать 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде или растворе фурацилина (1 таб на стакан воды).