Кашель изнуряющий
Здравствуйте с 18 мая я заболела началось всё с соплей горла чихания ломоты тела и температура 37. В понедельник появился кашель , пошла к врачу послушал ничего не услышала , назначили Пульмикорт дышать от него я ночью закашливала до рвоты. 22 мая я пошла ещё раз к врачу сдала анализы прикрепила. Температура была все также 37 ровно все эти дни. Выписали дышать ингасалин и пить синикод. Но кашель все рано изнуряющий. Он вроде не совсем сухой, но мокрота не отходит, а если чуть отходит то очень мало. Есть осиплость голоса. Посмотрите правильное лечение? Может нужен антибиотики? И как избавиться от этого не понятного кашля? Сопли на данный момент есть прозрачные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте анализ на коклюш!
Антитела класса IgA,G, M Bordetella pertussis
По лечению порекомендую: Бронхолитин 10 мл 4 р/д. после еды
Дмитрий Игоревич, кто мне его продаст, он же по рецепту продается?!
Подойти к терапевту он вам его выпишет
Если подтвердится, то необходим будет антибиотик!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови нет признаков бактериальной инфекции.
Принимайте омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Хайшат Нарзановна, от Пульмикорта вообще закашливаюсь
Принятый ответ
Здравствуйте)
Необходимости принимать антибиотики на данный момент нет , следуйте назначенному лечению .
Не пренебрегайте ингаляциями , они помогут в разы быстрее вывести с мокроту и как следствие избавить вас от кашля .
Принятый ответ
Добрый день! По крови лейкоцитоза нет, но повышен СРБ, что говорит о воспалительном процессе.
Нужен прием антибиотика: амоксиклав 1000 мг 2р\д 7 дней+максилак 1к 1р\д, остальное лечение можно продолжить. После лечения контроль СРБ, ОАК
Юлия Петровна, то есть антибиотики все таки нужны?
Да, нужны, СРБ высокий
Принятый ответ
Здравствуйте
Мокрота зелено-желтая или светлая?
Кашель усиливается в горизонтальном положении?
Сделайте рентген или КТ органов грудной клетки
Димитрий Витальевич, мокроты нет вообще, кашель сухой тяжёлый. Да одинаково что лёжа что сидя
Рекомендую Аскорил по 1 т 3 раза в день 7 дн
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
И нужно дообследоваться
Димитрий Витальевич, здравствуйте, покажет ли кровь коклюш, если прошла неделя?
Если на Иммуноглобулин М, то как раз должны начать появляться антитела
Добрый день
Анализ вирусный.
Антибиотик пока не нужен
Кашель на пульмикорт-это его побочка.
Продолжайте ингасалин и синекод
Лечение назначено правильно
И рассасывать граммидин три раза в день
Елена Борисовна, что значит пока не нужен? Нужно ждать обязательно осложнений? Почему сразу нельзя начать его пить?
Это значит что пока бактериальный компонент не присоединился
И антибиотик будет бессмысленен
А присоединится он или нет-никто не знает
Елена Борисовна, сегодня начало за ухом бобаливать.
Потрогайте.Нет ли там болезненного шарика?
Елена Борисовна, вроде нету.
Два дня надо смотреть на этой терапии.
Дальше решим что надо делать
Елена Борисовна, сегодня всю ночь кашлела не прекращая. Кашель плохо отходящий суховатый. Днём меньше кашлею чем ночью. Чем мне убрать этот ночной кашель? Не даёт спать совсем. Может что то нужно поменять в лечении?!
Елена Борисовна, может подышать другим чем нибудь, чтоб мокрота начала выходить.к примеру флуймуцил антибиотик?
Ладно
Начинаем антибиотик
Панцеф 400 мг одна таблетка в день
Аскорил по таблетке три раза
Дышать через небулайзер
Физ раствор 3 мл
Беродуал 10 капель
Два раза в день
Елена Борисовна, а панцеф можно заменить на более дешевле припорат?
Ципролет 500 мг два раза
Елена Борисовна, у меня есть Амоксиклав он не подойдёт? Или Цефтриаксон уколы?
Амоксиклав можно
875/125 по таблетке два раза
Елена Борисовна, здравствуйте мне назначили флуймуцил антибиотик я продышала 3 дня кашель трудно отходящий. Ночью душит. Если смысле сейчас сдать на коклюш?