Консультация терапевта /

Кашель изнуряющий — вопрос №2140415

Здравствуйте с 18 мая я заболела началось всё с соплей горла чихания ломоты тела и температура 37. В понедельник появился кашель , пошла к врачу послушал ничего не услышала , назначили Пульмикорт дышать от него я ночью закашливала до рвоты. 22 мая я пошла ещё раз к врачу сдала анализы прикрепила. Температура была все также 37 ровно все эти дни. Выписали дышать ингасалин и пить синикод. Но кашель все рано изнуряющий. Он вроде не совсем сухой, но мокрота не отходит, а если чуть отходит то очень мало. Есть осиплость голоса. Посмотрите правильное лечение? Может нужен антибиотики? И как избавиться от этого не понятного кашля? Сопли на данный момент есть прозрачные.

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте!
Сдайте анализ на коклюш!
Антитела класса IgA,G, M Bordetella pertussis

По лечению порекомендую: Бронхолитин 10 мл 4 р/д. после еды
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Игоревич, кто мне его продаст, он же по рецепту продается?!

Терапевт
Подойти к терапевту он вам его выпишет
Терапевт
Если подтвердится, то необходим будет антибиотик!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови нет признаков бактериальной инфекции.
Принимайте омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, от Пульмикорта вообще закашливаюсь
Терапевт
Здравствуйте)
Необходимости принимать антибиотики на данный момент нет , следуйте назначенному лечению .
Не пренебрегайте ингаляциями , они помогут в разы быстрее вывести с мокроту и как следствие избавить вас от кашля .
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! По крови лейкоцитоза нет, но повышен СРБ, что говорит о воспалительном процессе.
Нужен прием антибиотика: амоксиклав 1000 мг 2р\д 7 дней+максилак 1к 1р\д, остальное лечение можно продолжить. После лечения контроль СРБ, ОАК
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, то есть антибиотики все таки нужны?
Инфекционист, Терапевт
Да, нужны, СРБ высокий
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Мокрота зелено-желтая или светлая?
Кашель усиливается в горизонтальном положении?
Сделайте рентген или КТ органов грудной клетки
Клиент
Димитрий Витальевич, мокроты нет вообще, кашель сухой тяжёлый. Да одинаково что лёжа что сидя
Терапевт
Рекомендую Аскорил по 1 т 3 раза в день 7 дн
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
И нужно дообследоваться
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте, покажет ли кровь коклюш, если прошла неделя?
Терапевт
Если на Иммуноглобулин М, то как раз должны начать появляться антитела
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Анализ вирусный.
Антибиотик пока не нужен
Кашель на пульмикорт-это его побочка.
Продолжайте ингасалин и синекод
Лечение назначено правильно
И рассасывать граммидин три раза в день
Клиент
Елена Борисовна, что значит пока не нужен? Нужно ждать обязательно осложнений? Почему сразу нельзя начать его пить?
Терапевт, Эндокринолог
Это значит что пока бактериальный компонент не присоединился
И антибиотик будет бессмысленен
А присоединится он или нет-никто не знает
Клиент
Елена Борисовна, сегодня начало за ухом бобаливать.
Терапевт, Эндокринолог
Потрогайте.Нет ли там болезненного шарика?
Клиент
Елена Борисовна, вроде нету.
Терапевт, Эндокринолог
Два дня надо смотреть на этой терапии.
Дальше решим что надо делать
Клиент
Елена Борисовна, сегодня всю ночь кашлела не прекращая. Кашель плохо отходящий суховатый. Днём меньше кашлею чем ночью. Чем мне убрать этот ночной кашель? Не даёт спать совсем. Может что то нужно поменять в лечении?!
Клиент
Елена Борисовна, может подышать другим чем нибудь, чтоб мокрота начала выходить.к примеру флуймуцил антибиотик?
Терапевт, Эндокринолог
Ладно
Начинаем антибиотик
Панцеф 400 мг одна таблетка в день
Аскорил по таблетке три раза
Дышать через небулайзер
Физ раствор 3 мл
Беродуал 10 капель
Два раза в день
Клиент
Елена Борисовна, а панцеф можно заменить на более дешевле припорат?
Терапевт, Эндокринолог
Ципролет 500 мг два раза
Клиент
Елена Борисовна, у меня есть Амоксиклав он не подойдёт? Или Цефтриаксон уколы?
Терапевт, Эндокринолог
Амоксиклав можно
875/125 по таблетке два раза
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте мне назначили флуймуцил антибиотик я продышала 3 дня кашель трудно отходящий. Ночью душит. Если смысле сейчас сдать на коклюш?