Отек глаз / чем лечить

Добрый день! У меня 24 недели беременности . Отек глаз ,уже третий день отек не уменьшается,особо не болит ,порой чешется . Больно только двигать глазом в сторону отека .

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Для уточнения Вашего вопроса необходимо уточнить некоторые моменты:
Можете прикрепить фото глаз в хорошем качестве ( место, где отек)
Есть ли у Вас аллергические реакции и хронические заболевания?

Анастасия Сергеевна, доброе утро! Аллергии нет и не было ,у меня была опухоль на глазном нерве ,удалили 2006 году не всю ,затем в 2022 кибернож делали. Я на учёте у нейрохирурга ,проверяют каждый год. Этот отек скорее всего не связан с ней , сегодня уже 4-й день ,появилась боль.

Учитывая 2й триместр беременности, рекомендую использовать 1) гидрокортизоновая мазь глазная 0,5% 4 рд под нижнее веко и на веко не более 10 дней 2) капли с антибиотиком Тобрекс 4 рд 7 дней 3) при усилении отека антигистаминные внутрь лоратадин/цетеризин 3-5 дней. По возможности очный осмотр врача, особенно при отсутствии динамики или ухудшении состояния

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день.
Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы и состояние век на фото могут говорить о воспалении в толще века , как правило, так выглядит халязион - воспаление сальной железы. Отек - это просто реакция на воспаление, он пройдет по мере того, как утихнет воспалительный процесс. В таких случаях рекомендуется закапывать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую для наружного применения 3 раза в день на кожу верхнего века в течение 5-6 дней до очного осмотра офтальмолога

Принятый ответ

Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, учитывая ваше положение затем использовать капли тобрисс 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с фото и анамнезом.
Больше похоже на воспаление железы века.
В данный момент можно использовать капли Тобрекс или Л-оптик по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Между каплями и мазью 10 минут перерыв. Лечение на 7-10 дней.
Препараты допустимы при беременности и грудном вскармливании.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами. У вас закупорка протока Сальной железы и её воспаление. Учитывая ограничение по беременности.
Можно прокапать капли Л-Оптик 4 р в день/7 дней
Мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день 7 дней и на само веко, тоже 2 р в день 7 дней
При моргании мазь сама распространится под верхнее веко.
Мазевые формы действуют местно/ не переживайте
Эти препараты разрешены в беременность
Выздоравливайте 🌸

Доброе утро, учитывая
Беременность
разрешен Л-ОПТИК , сегодня и завтра каждые 2 часа , с 3 по 7 сутки 4р\день !

Если боитесь системного действия - прижимайте слезную точку у внутр.угла глаза ватной палочкой в течение 2 минут после закапывания !

Осмотр врача нужен хотя бы через 2-3 дня

Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте.
Визуально клиническая картина воспаления сальной железы в толще века
Учитывая ваше положение, рекомендуется следующее лечение:
- антибактериальные капли л-оптик по 1 кап 4 раза в день
- гидрокортизоновая мазь 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности 3 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко на ночь
Лечение назначается на 7 дней
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление

Пишите если есть вопросы