Консультация офтальмолога /

Дст прогрессирует и боль в глазах слезотечение — вопрос №2140545

Добрый день , переживаю невроз . пью Кавинтон и серенату , раньше ставили капельницы и много таблеток по неврологии , пол года назад появились черные нити сейчас их очень много стало за несколько месяцев + каждое утро просыпаюсь сразу слезятся сильно глаза , в течении дня они болят и режутся , шипят , оптинол капаю экспресс 3 капли в день где то недели 2 не особо помогает , анализы на СД прикладываю там норм вроде все , из за чего прогрессирует все это ? И что обследовать конкретно ? И как лечить правильно ? Дст прям резко появилось после посещения мануальных терапевтов , ну и очень сильного стресса с приемами лекарств .А боль с резью чуть позже ,Четкость зрения упало кстати , офтм заключение января прикладываю. Мрт декабря делал без патологий гм и орбит.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит невроз тревожное расстройство тонзиллит хр

Офтальмолог
Добрый день Владислав, Вы были у самого лучшего доктора , Как смотрит и обследует Тимур Булатович-не смотрит и не обследует никто лучше .
Вы можете пройти узи дополнительно и обследовать плавающие помутнения у Венеры Айратовны на Комс 99Д ,она может определенные мушки выпарить путем проведения лазерного витреолизиса.
Хочу отметить ,что Тимур Булатович вас направил к Анне Юрьевне,лучшей в области цефологии в нашей области,советую у нее наблюдаться.
Применять дополнительно различные бады которые могут вам посоветовать доктора типа витрокапа , вобэнзима ,капли типа эмоксипина -не советую поскольку эффекта никакого они не окажут .

По поводу дискмфорта в глазах советую закапывать катионорм до 5р\сутки можно постоянно, можно наладить климат дома.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, добрый день , как понять может у меня ссг ? Выхожу на улицу ветер солнце и понеслось слезотечение . Самый главный вопрос откуда у меня ссг и дст резко так появилось ?

Офтальмолог
ДСТ -сосудистые дела ( это у Анны Юрьевны нужно обследоваться) и дегенеративные - к сожалению стекловидное тело начинает стареть уже в подростковом возрасте-коллаген распадается уже у детей-так устроены люди.

По поводу дискомфорта в глазах-прошел отопительный сезон , возможно вы водитель активный-климат контроль - кондер неблагоприятно влияют на слезную пленку , а так же работа за пк и активное пользование телефоном.
Офтальмолог
естественныке факторы-ветер и солнце-неблагоприятно влияют на пленку - приобретите очки солнцезащитные -они защищают и от ветра и от солнца.
Клиент
Ольга Владимировна, не подскажите а где в Челябинске чистят мейбоновые железы ?
Офтальмолог
У любого врача офтальмолога есть инструмент, в поликлиниках тоже есть.
Офтальмолог
Здравствуйте используете увлажняющие капли?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, добрый день . оптинол только , выхожу на улицу слезы сразу сильно , подскажите это ссг и как его лечить ? Интересно знать причины откуда дст так спрогрессировало сильно
Клиент
Иван Александрович, посмотрите пж последние 2 фото глаз , каждое утро такие красные , или это норма ?
Офтальмолог
Доброе утро! У вас очень грамотный и квалифицированный осмотр доктором! Стоит соблюдать все назначения и рекомендации!
Если оптинол не справляется с вашими жалобами-увеличьте частоту инстилляции (закапок) до 10 раз в сутки, на ночь добавьте мазевую форму видисик за нижнее веко перед сном 1-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, добрый день , пока нет возможности опять попасть к нему , мне не лучше , скажите почему так сильно болят глаза и слезятся ? И какие причины дст кроме сахара ? Что проверить ?
Офтальмолог
Возможно, есть нестабильность слёзной плёнки и дисфункция мейбомиевых желёз-вам назначен оптинол, капайте его чаще и выше я писала, добавьте видисик на ночь(это мазевая форма).
Как правило явных причин по которым прогрессирует ДСТ -нет, особенность стекловидного тела, его инволюционные изменения, также так может протекать мигрень с аурой-необходима консультация невролога и определение с тактикой.
Клиент
Татьяна Николаевна, посмотрите пж последние 2 фото , это норма глаз так красные очень или нет ?
Офтальмолог
Это расширенная сосудистая сеть, за счет нее кажется, что глаза красные. Чаще капайте оптинол, добавьте к нему катионорм и в течении дня -чередуйте между собой, а ночь видисик гель. При отсутствии положительной динамики, обратитесь на очный прием для проведения тестов на время разрыва слёзной пленки и пробу для определения слезопродукции.
Клиент
Татьяна Николаевна, подскажите ещё феномен посмотрел на солнце и пятно от него долго в глазах стоит
Клиент
Татьяна Николаевна, оптинол кстати какой лучше ? Взять может который с дексометозолом или как правильно он зовётся
Офтальмолог
На солнце смотреть не стоит и даже опасно, используйте солнцезащитные очки с хорошей защитой от ультрафиолета. Такое ощущение будет у всех, кто смотрит на яркий солнечный свет
Офтальмолог
Здесь все индивидуально.. Учитывая жалобы-возьмите оптинол мягкое восстановление, он с декспантенолом
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сделайте узи глазных яблок для оценки состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны. Степень деструкции стекловидного тела легче контролировать в динамике по узи.
Для поддержания структуры стекловидного тела и предотвращения прогрессирования деструкции принимайте курсами рыбный коллаген +гиалуроновая кислота +глюкозамин.
В глаза капайте увлажняющие капли 3-4 раза в день длительно, на улице носите солнцезащитные очки.
В целом по данным осмотра окулиста у вас с глазами все очень даже неплохо
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо а не подскажите хорошие марки таблеток или лекарств про кислоту и Глюкозамин я имею ввиду
Офтальмолог
California Gold Nutrition CollagenUP-это коллаген и гиалуроновая кислота.

Этой же фирмы глюкозамин. А можно Now, Doctors best, Дона
Клиент
Вера Анатольевна, посмотрите пожалуйста фото 2 последних , каждое утро глаза такие , это норма или не должно так быть ?
Офтальмолог
Посмотрела.
Это не нормально.
Раздражение есть.
Вчера увлажняющие капаете?
Клиент
Вера Анатольевна, каждый день капаю по много раз оптинол
Офтальмолог
Если ещё зуд присутствует, то можно визаллергол покапать по 1 кап утром в оба глаза до 14 дней