Консультация гинеколога /

Джесс плюс после родов — вопрос №2140588

Ребенку 3 месяца, откормила 2 месяца после родов, экстренн была операция, пришлось свернуть гв. Сейчас полностью на ив но молоко еще есть, хотя не сцеживаю вообще. Сегодня начались месячные. Гинеколог после роддома прописали пить лактинет (из-за гв). Но я читаю что плохо переносят его, набирают вес, снижается либидо. Можно ли пить как до беременности джес плюс? Возраст 29 лет

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронических нет. Есть большой вес. Плюс период восстановления после операции по удалению сиквичтированной грыжи в пояснице.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После родов лучше пить препарат с большей дозировкой эстрогена, ещё учитывая Ваш большой вес
Джес не будет "держать " цикл, у Вас будут кровянистые длительные выделения
Начните Ярина или Жанин
Кормить грудью категорически запрещено на этих препаратах
Уверены, что хотите бросить ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! Я уже месяц не кормлю, молока почти нет. Возвращать обратно ГВ не планирую.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поняла Вас
Тогда Жанин или Ярина лучше
Клиент
Кристина Викторовна, какой лучше выбрать тогда?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше Ярина
Это то же, что джес, только доза эстрогена выше
Клиент
Кристина Викторовна, Ярина или ярина плюс? В чем из разница? И какой выбрать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Плюс это с фолиевой
Берите плюс
Фолиевая всегда нужна
Для хорошего гемоглобина, например
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!!
Гинеколог
Здравствуйте. Если вы не кормите грудью, то конечно можете начать приём препарата Джес
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно, с первого дня цикла. Если Джес будет плохо держать цикл, будут беспокоить межменструальные кровотечения, то смените его на аналогичный прерапат, но с чуть большей дозой эстрогенов Янина плюс, Делсия, Мидиана.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, может тогда сразу начать принимать где больше? Просто я раньше принимала только джесс плюс, на него реакции никакой не было
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можете сразу начать, например, Мидиана. Единственное эти КОК пьются ни в непрерывном режиме, а 21/7, т. е 21 день пьёте 7 дней перерыв.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, если препарат хорошо подходил, то можно снова вернуться на Джес. Это хороший микродозированный препарат. Ежегодно при приёме КОК не забывайте про УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Да, если Вы уже не планируете кормить грудью и Джес Вам хорошо подходил, можно начать принимать его. Понаблюдайте, первые три месяца может быть адаптация, а дальше будет понятно подходит ли препарат сейчас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если у вас хорошо переносится джес,то можете принимать препарат ,начинать с первого дня цикла
Если Джес не будет держать цикл ,рассмотреть препараты с большей дозировкой эстрогена Жанин ,Ярина