Что вас беспокоит?
Заложило ухо.
Здравствуйте. Болею острым тонзиллитом. Симптомы такие: температура 38.7, кашель, насморк, гной в горле, был жидкий стул в начале болезни, но уже прошёл. В общем, болею 4 дня. На 4 день заложило ухо, когда поднимался к себе домой на 5 этаж. Скажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте, в идеале нужно посетить лора очно, сдать бак посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам и пролечить, так как процесс осложнился бактериальной инфекцией судя по всему с развитием отита.
Если к врачу не можете пока попасть, то начните приём Левофлоксацина 500 мг по 1 т вечером, горло полоскайте хлорофиллиптом, при сильном течении из носа тизин 3 р/сутки, промывания носоглотки с солевыми растворами. При температуре выше 38,5 градусов парацетамол или ибупрофен внутрь 1 таблетку.
Добрый день. Нужно чтобы вас очно посмотрел ЛОР-врач. По-другому не получится. До визита к врачу можно промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), наносить виферон гель местно. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температура сейчас высокая?
Похожие вопросы по теме
- 16 Мая 20221 ответ
- 17 Сентября 202311 ответов
- 30 Июля 202411 ответов
- 10 Февраля 202526 ответов