Сыпь у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка 7 лет три дня назад появилась сыпь по всей спине и на руках, немного у груди. Как гусиная кожа. Чуть-чуть чешется. На что похоже? Записалась к дерматологу на воскресенье. Или надо срочно бежать? Какие анализы рекомендуете сдать перед приемом?

Атопический дерматит в легкой форме
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото похоже на проявления фолликулярного кератоза - это особенность кожи , играет роль в появлении генетика , внешние факторы
-Возможно сейчас спровоцировало трение одеждой, сухая кожа , также бывает у активных деток на фоне потливости
-Наружно утром и вечером Урокрем-10% или Топикрем UR10 -месяц , далее перейти на ежедневное применение эмолентов на выбор крем Атодерм от Биодерма или Липикар от ля рош
-витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-одежда хлопковая
-мочалки не использовать
-в летний период на солнышке высыпания хорошо сглаживаются
-Покажитесь планово дерматологу , срочности нет
Специфических анализов нет , можете сдать общий анализ крови как базовый и витамин Д для исключения дефицита

Принятый ответ

Здравстуйте

Кератоз

Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический процесс. Приём антигистаминного препарата, соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить облигатные аллергены. Наружно вполне допустимо использование эмульсии адвантан два раза в день 3-4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с потение , раздражением из вне.

Наносите лосьон неотанин 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь к телу носить х б.
Соблюдайте температурный режим.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно спрей или крем Неотанин

Здравствуйте, Анастасия
Внешне - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
Что сейчас рекомендую делать:
- адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9