Консультация терапевта /

О моем здоровье — вопрос №214079

Позавчера я сильно поругалась с мужем, после легла на кровать ( беременность 35 недель) , и стала понимать что что-то не так,сначала у меня ухудшилось зрение , потом я забыла слова, своё имя, кто я и откуда , затем у меня стала неметь правая рука и правая часть лица, я не владела даже своими мыслями, была как ребёнок, сначала плакала , но потом и это ушло, дальше вообще провал в памяти.Приезжала скорая , забрали в больницу , сделали ЭКГ,Мрт головы , сказали что признаков инсульта нет, по сути ничего не сделали, и отправили домой.На утро мне стало лучше , но я так и не поняла что со мной было.Повторится ли это, как это лечить или предупредить.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, наблюдается клиническая картина конверсионного и/или диссоциативного расстройства. Обычно лечится (если повторяется часто и причиняет неудобства) у психотерапевта или клинического психолога.